Популярное: новости высоких технологий 275

admin
новости высоких технологий 275

Каждый понедельник в новом выпуске «Новостей высоких технологий» мы подводим итоги прошедшей недели, говорим о самых значимых и важных событиях, ключевых открытиях и интересных изобретениях. Сегодня мы поговорим о возвращении космонавтов с МКС, скоростном тоннеле Илона Маска и не только! Ниже с новостями вы можете ознакомиться в текстовом формате.

Расскажите, что думаете об этом и других новосях высоких технологий за эту неделю в нашем Telegram-чате.

Ранее считалось, что автомобили Tesla будут перемещаться по тоннелю верхом на платформах, установленных на рельсы. Оказалось, что электрокары будут перемещаться по рельсам самостоятельно, при помощи выдвижных колес — они помогут автомобилю сохранять траекторию. Стоимость такой системы составит 200-300 долларов.

Основная идея проекта состояла в том, чтобы создать глобальную картину всего сервиса, что позволило бы выделить шаблоны потоков трафика, а это в свою очередь дало бы возможность предоставить клиентам более удобные инструменты для ведения бизнеса, помочь компаниям понять, как именно пользователи определенных регионов пользуются конкретными продуктами, товарами и услугами.

Два астронавта и космонавт вернулись на Землю в четверг после неспокойного пребывания на МКС, омраченного утечкой воздуха и отказом ракеты, которая должна была привести смену экипажа. Космический аппарат «Союз», на борту которого находились Александр Герст из Европейского космического агентства, Серина Ауньён-Чэнселлор из NASA и Сергей Прокофьев из Роскосмоса благополучно приземлились в Казахстане, сообщило российское космическое агентство.

Тоннель длиной 2,3 км и шириной 4,3 метра был прорыт прямо под штаб-квартирой SpaceX в городе Хортон. Его строительство обошлось компании в 10 миллионов долларов, включая расходы на проведение света, установку системы вентиляции и обеспечение безопасности.

Южнокорейский автопроизводитель заявил, что водители смогут без ключа открывать и закрывать двери, а также запускать двигатель. В каждом автомобиле таких сенсоров будет два. Первый расположен снаружи авто, а второй возле руля и предназначен для запуска машины. Более того, если у автомобиля есть несколько авторизованных пользователей, бортовой компьютер машины будет распознавать каждого из них и автоматически изменять положение кресла, зеркал, руля и другие параметры под каждого конкретного водителя.

Из-за густого тумана не удалось запечатлеть спуск аппарата. Когда спасатели извлекли членов экипажа из капсулы, Прокопьев и Ауньён-Чэнселлор были бледными и слабыми на вид из-за длительного воздействия условий микрогравитации, в то время как Герст держался молодцом и даже дал интервью немецкому телеканалу.

Автомобили Hyundai можно будет запустить при помощи отпечатка пальца. Речь идет о не только лишь пусковом механизме автомобиля, но и об отпирании дверей что весьма интересно, ведь основная трудность заключается в том, что разместив датчик снаружи салона, инженерам нужно преодолеть массу трудностей: от погодных и дорожных условий до банального механического воздействия.

Такая система может устанавливаться на любые электрокары с системой автоматического пилотирования, а не только на Tesla. Скорость передвижения по рельсам составит 241 км/ч — по словам Илона Маска, это самое оптимальное ограничение. По его мнению, передвижение на такой скорости по подземному туннелю в разные части города будет похоже на телепортацию.

Google создала произведение искусства, используя трафик облачного сервиса. Через одно только облачное хранилище Google Cloud ежедневно проходит множество терабайт трафика и недавно группа дизайнеров из подразделения Google Cloud Storage совместно с агентством Staman Design визуализировала эти потоки. Но не при помощи скучных таблиц, а в качестве завораживающих интерактивных картин.

Космический аппарат приземлился немного с опережением графика в 08:02 по московскому времени. Команда чувствует себя хорошо по возвращении на Землю.

18 декабря Илон Маск открыл первый скоростной тоннель The Boring Company в городе Хортон. Ранее сообщалось, что по нему смогут бесплатно прокатиться первые пассажиры, но этого не произошло. Зато Илон Маск опубликовал фотографии и видео, которые показывают внутреннюю обстановку тоннеля и новую конструкцию автомобиля Tesla Model X, позволяющую ему прочно держаться за рельсы и ехать по ним.

Первым автомобилем, оборудованном новой системой, станет обновленная версия кроссовера Hyundai Santa Fe, выход которого состоится в первом полугодии 2019 года.

Когда астронавты отправились на МКС в июне, они были среди наименее опытных команд, когда-либо присоединявшихся к станции — только Герст бывал в космосе раньше, в 2014 году. Сам Герст к настоящему моменту провел 363 дня на МКС, что рекордно для Европейского космического агентства.

Для создания простой, понятной и наглядной «картины из трафика» дизайнеры использовали информацию о скорости передачи данных в отдельных странах и регионах, размерах файлов, точек, между которыми передавался трафик и еще кучу параметров.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

http://safe-str.ru valberg карат 46 el д. Сейф деревянный valberg карат 46.