Как избавиться от интернет зависимости, обсуждение

admin
верные советы психолога: как избавиться от интернет зависимости

Не стоит прямо сейчас вставать с дивана и начинать кричать на ребенка, чтобы тот быстро закрыл все приложения. Не будьте импульсивными сами.

Ну вот и все. До новых встреч и удачи в реальной жизни без интернета.

Побудьте наедине с собой, поразмышляйте, создайте собственные ритуалы – проветривание комнаты или чтение интересной книги перед сном. Все это не только поспособствует лечению зависимости, но и приведет к улучшению качества сна.

Сегодня вы узнаете советы психолога как избавиться от интернет зависимости. Уверяю, диагностировать таковую можно в 99% случаев.

Избавиться от интернет-зависимости очень сложно и простые запреты могут негативно отразиться на психике подростка и вашем отношении с ним. Даже взрослому человеку довольно тяжело просто выключить все устройства и отказаться от сети. Здесь нужен особый подход.

Могу порекомендовать недорогое и очень хорошее, исчерпывающее руководство по лечению «Как справиться с компьютерной зависимостью», созданное коллективом авторов-психологов. В ней описаны психологические механизмы развития этого вида зависимости, в качестве первой книги на эту тему подойдет идеально.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я бы хотела затронуть очень серьезную тему про избавление от любовной зависимости. Такие вещи не проходят бесследно, найти в себе силы очень сложно, как с этим…

В современном обществе уже как-то принято, что сначала мы укладываем телефон, потому что он полностью разрядился, а затем ложимся сами. Постарайтесь убрать все гаджеты по крайней мере за час до отхода ко сну.

Кто любит работать? Уверяю, после того как это станет вашей обязанностью, у вас не будет желания проводить там еще и свободное время. Если вы любите находиться в соц сетях – создайте свою группу, нравятся сайты – ведите блог.

Единственный ее недостаток – отсутствие методов избавления. Восполнить этот пробел поможет «Аддиктология. Настольная книга». В ней собрано много экспериментальных данных, собраны признаки интернет-аутизма, описаны факторы риска, а также способы профилактики и лечения болезни.

Дети обожают, когда к ним относятся как к взрослым. Не бойтесь, что он заиграется. Вы все равно останетесь для него родителем. Ну а слабости есть у всех.

Все эти дела не выполняются только по тому, что вы удобно устроились перед экраном компьютера. Постарайтесь не браться за телефон (даже на 5 минуточек) прежде чем план на день не будет выполнен.

Если у вас есть ребенок, возьмите за правило читать ему перед сном. Подросток, такое внимание вряд ли оценит, вы можете придумать свои развлечения. К примеру, поиграть перед сном в нарды, монополию, эрудита.

Здравствуйте, дорогие читатели! Постоянно держите телефон в зоне видимости, чтобы не пропустить ничего важного? Можно часами листать новостную ленту Вконтакте и к вечеру не помнить ни единого прочтенного сообщения. Интернет просто мешает жить полноценной и счастливой жизнью, но как от него избавиться, если это самое простое и в то же время интересное времяпрепровождение.

Для начала давайте попробуем поработать над собой. Поверьте, ребенок повторяет то, что делают его родители. Вы должны на своем примере показать, что не зависите от Всемирной Паутины. Он с удовольствием потянется вслед за вами.

Со временем вы начнете зарабатывать, научитесь анализировать, создавать свой контент. Вы избавитесь от основной проблемы – изменение сознания и проблемы при выполнении интеллектуальной работы. Хотите вы того или нет, вам придется ее делать. Еще и дисциплинированность улучшите.

Казалось бы, ну что тут такого – ну сидишь ты в интернете, что в этом плохого? Ты же не наркоман в конце концов. Современные психологи сравнивают зависимость от интернета с наркоманией, игроманией и алкоголизмом.

Пусть первым списком вашего расписания будет читать по 50 страниц в день из этого издания.

На самом деле, постоянное пребывание за компьютером влияет на сознание и работу головного мозга. Она ведет к проблемам с обучаемостью и способностью глубоко мыслить. Люди перестают анализировать, становятся более импульсивными и теряют возможность работать в интеллектуальных сферах деятельности.

Добрый день, уважаемые дамы! Сегодня я бы хотела поговорить о том, как поздравить мужчину с 23 Февраля. Согласитесь, часто мы слышим шутки на тему носков и пены для бритья в…

Добрый день, дорогие читатели! Все мы знаем про бесплатный сыр в мышеловке. Но даже в этой ситуации мышь рискует своей жизнью. Существует ли секрет легкой жизни, как жить без проблем,…

Не хотите сейчас браться за дела из расписания – хорошо, смотрите телевизор или в стену, но не открывайте телефон или ПК.

Самый простой способ избавиться от зависимости самому – найти работу в интернете. Этот вариант может подойти не всем, но если у вас запущенная стадия зависимости, то этот подход – лучшее решение.

Мало кто из людей любит графики и уж тем более расписание. Нет, я не предлагаю вам писать распорядок дня. Для начала заведите блокнот и записывайте в него все, что хотели бы сделать – прочитать книгу, создать коллаж из фотографий, убраться в ванной.

Посоветуйтесь с ребенком, быть может он придумает свой вариант вечерней традиции. Не стесняйтесь признаться, что и сами страдаете от телефонной зависимости и хотите вместе избавиться от нее. В этом нет ничего дурного. В этом случае ребенок будет следить и за собой, и за вами. У него будет дополнительный стимул – возложенная ответственность.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: