От наших пользователей: 6 типов и их основные причины

admin
ожирение: 6 типов и их основные причины

Однако те, кто страдает от лишнего веса прекрасно понимают: сделать это непросто. Ведь это подразумевает кардинальную смену образа жизни. Ведь недостаточно просто ходить в спортзал и правильно питаться в течение какого-то срока, это ваш план лечения на всю жизнь.

3. Ожирение из-за расстройства метаболизма

Но для этого необходимо провести генетическое исследование в специализированной клинике.

5. Эндокринное ожирение

Еда приносит удовольствие. Поэтому люди, подверженные тревожности или другим психологическим проблемам, компенсируют дискомфорт едой. И обычно для этого выбираются продукты, которые содержат большое количество сахара и жиров.

Вы замечали, что есть семьи, в которых все члены страдают от ожирения? Это может быть связано с двумя проблемами. Либо в семье прочно укоренились плохие привычки питания, либо существует определенная генетическая предрасположенность к этой проблеме.

Это один из самых сложных видов ожирения. Он состоит в том, что тело плохо регулирует ощущение голода. Поэтому такие люди никогда не чувствуем себя сытыми. Таким образом, они всегда хотят есть, даже если поглощают огромное количество пищи.

Вопрос ожирения гораздо серьезнее, чем мы обычно думаем. И нужно относиться к нему со всей ответственностью. Поэтому как только вы заметите, что начали набирать килограммы, стоит обратиться за советом к специалисту. Он подберет наиболее подходящее решение, основываясь на точном диагнозе.

Когда они сидят за столом, трапезе нет конца. Это приводит к постоянному чувству неудовлетворенности, которое может быть осложнено появлением следующего типа ожирения.

Это самый известный тип ожирения. Из-за того, что большинство ведет преимущественно сидячий образ жизни, мы получаем больше калорий, чем сжигаем. У данного типа наиболее простое решение. Все что нужно, это пересмотреть стиль питания, а также отказаться от вредных привычек.

Однако это не означает, что пациенты с генетической предрасположенностью к ожирению должны опустить руки. Хотя им гораздо сложнее добиться желанной цифры на весах, существуют методы, помогающие сбросить лишний вес.

Смотрите также: Диета Дюкана: действительно ли она эффективна при полноте?

Ранее мы указывали, что лишний вес появляется из-за потребления большего количества калорий, чем нужно организму, он просто не может их все сжечь. В этом случае ожирения, организм не способен достигнуть температуры, необходимой для этого сжигания. Поэтому почти все калории сразу переводятся в прибавку веса.

Посетите эту статью: 5 вещей, которые происходят, когда твой вес становится идеальным

Наиболее распространенной причиной этого типа ожирения является гипотиреоз и гипокортицизм. Эндокринная система не работает должным образом и человек набирает лишний вес вследствие гормонального дисбаланса.

Откройте для себя 6 типов ожирения и их причина1. Наследственное ожирение

В первом случае щитовидная железа вырабатывает меньше гормонов, чем необходимо для метаболизма пищи, во втором — кора надпочечников.

Поэтому, в этом случае, целесообразно дополнить диету поддерживающей терапией. Психолог или психиатр помогут справиться с этими пиками стресса и направлять энергию на что-то другое, кроме еды. Для таких пациентов процесс нормализации веса очень сложен, так как они должны отказаться от одного из своих немногих источников удовольствия.

Со временем можно немного расслабиться, так как метаболизм ускорится, но в целом, если вы хотите сохранить адекватный вес, нужно будет всю жизнь строго соблюдать определенные правила.

В этом случае необходимо вмешательство медика. Если следовать обычным диетам, это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Это связано с тем, что появляется риск уменьшить потребление калорий до такой степени, что это может быть опасно для здоровья.

«Я не знаю, что делать, чтобы похудеть», «Все в моей семье едят вдвое больше меня, но при этом не толстеют», «Я просто не могу перестать есть» — эти фразы звучат знакомо? Может быть, вы сами говорите некоторые из них. И конечно, вы слышали их все, но правда ли это?

Для того, чтобы избежать разочарований, мы хотим подробнее рассказать, что такое ожирение и каких типов оно бывает. Однако, если вы хотите похудеть, лучше обратиться к специалисту, который точно установит, в чем ваша проблема. Кроме того, он подберет персональное лечение, потому что каждый случай индивидуален и не существует универсального решения.

Да. Ожирение бывает разных видов, и у каждого из них разные причины. Поэтому часто бывает, что вы следите за диетой и делаете физические упражнения, однако не получаете того результата, к которому стремитесь.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: