Погода по месяцам в валенсии, новинка

admin
погода по месяцам в валенсии

Валенсия – один из самых популярных испанских городов-курортов на берегу Средиземного моря. В мире он известен не только своими золотыми пляжами – это один из немногих городов, в котором можно по-настоящему проникнуться неповторимым колоритом Испании, почувствовать ее вкус, ощутить запах, попытаться понять ее экспрессивную душу. Несмотря на то что Валенсия современный и динамичный город, местные жители чтят и регулярно соблюдают многовековые традиции своих предков. Здесь очень красивая старинная архитектура утопает в зелени многочисленных садов и парков. А самые интересные места расположены настолько компактно, что до них очень легко добраться пешком, на велосипеде или общественном транспорте. Также не стоит забывать о том, что Валенсия считается самым недорогим городом в Испании. Цены в отелях, ресторанах и различных развлекательных центрах значительно ниже цен Барселоны или Мадрида.

Помните: послеобеденная сиеста – священный ритуал для всех испанцев. Поэтому с 14.00 до 17.00 в Валенсии закрыто большинство кафе, ресторанов, музеев и развлекательных центров. В этом месяце, помимо пляжного отдыха, туристов ждет захватывающее и ни с чем не сравнимое зрелище – ежегодный праздник La Tomatina, известный всему миру как помидорные бои. Этот незабываемый, веселый и многолюдный праздник проходит в маленьком городке Буньоль, который находится в 40 километрах от Валенсии.

Посетив Валенсию в декабре, можно с упоением наблюдать за рождественскими приготовлениями. Центральные улицы города красиво украшены праздничной иллюминацией, отовсюду слышатся праздничные мелодии, а горожане приветливо улыбаются всем туристам, заражая их своим жизнерадостным настроением. В это время очень хорошо совершать обзорные экскурсии или просто гулять по старинным улочкам этого удивительного города. Средняя дневная температура декабря +15 ºC, ночи холодные – всего +8 ºC. Случаются дождливые и ветреные дни, но крайне редко. Температура воды +16 ºC. Большую часть месяца преобладает ясная и солнечная погода.

В апреле в Валенсии очень красиво. На улицах расцветают многочисленные клумбы, распускаются апельсиновые деревья, открываются летние площадки кафе и ресторанов. Средняя дневная температура +20 ºC, но уже ближе к концу месяца этот показатель может достигать +25 ºC. Ночи еще прохладные: +10-11 ºC. Температура воды Средиземного моря держится в промежутке +15-17 ºC. На месяц приходится не более четырех дождливых дней. Апрель – прекрасный месяц для многочасовых обзорных экскурсий, прогулок по паркам и природным заповедникам города.

На протяжении всего мая в Валенсии сохраняются очень хорошие, стабильно теплые погодные условия. В начале месяца дневная температура составит +23 ºC, а ближе к концу достигнет отметки +25-27 ºC. Ночная температура держится в промежутке +12-14 ºC. Ближе к лету море прогревается до +19-20 ºC, и некоторые отдыхающие уже пробуют купаться. Предполагаемое количество дождливых дней – не более двух. Пока пляжный сезон только начинает набирать обороты, посетите разнообразные музеи города: Музей корриды, Исторический музей Валенсии, Музей изящных искусств, Национальный музей керамики и другие.

Весна в Валенсии радует стабильным повышением температуры воздуха, яркими солнечными деньками, ароматом цветущих цитрусовых деревьев и интересными мероприятиями. Дневная температура уже не опускается ниже +18-19 ºC, средняя ночная температура +10 ºC. Море холодное +13-14 ºC. В марте в городе отмечается самый масштабный, самый любимый его жителями национальный праздник – Фальяс. Он посвящен символическому прощанию с зимой и празднованию наступления весны. Чтобы посмотреть на центральное действо мероприятия – шествие красочных гигантских картонных или пластиковых скульптур, в Валенсию съезжаются жители других регионов и туристы со всех уголков мира. А еще именно в Валенсии, на площади Плаза де Торрос открывается ежегодный сезон корриды.

Новый год в Валенсии очень веселый, семейный и совсем не похож на традиционную встречу этого праздника в других европейских городах. Он начинается под торжественный колокольный звон и яркий фейерверк на Пасео-де-ла-Аламеда. Несмотря на зимнее время, днем здесь +14 ºC, а ночью температура опускается до +6 ºC; жители и гости Валенсии стекаются на главную площадь, чтобы ровно в полночь всем вместе съесть 12 виноградин и протанцевать до утра. Праздничные мероприятия в городе продолжаются до 5 января.

В начале февраля температурные показатели воздуха и воды совсем мало отличаются от январских. Лишь со второй половины месяца столбик термометра медленно, но уверено поползет вверх. Днем воздух прогреется до +16-18 ºC, ночи же останутся на уровне +6-8 ºC. Даже если вы не очень любите ходить по музеям, посетите Музей Науки имени принца Фелипе. Это одно из пяти сооружений Города науки и искусств, расположенного на осушенном дне реки Турия в Валенсии, и самый посещаемый музей в Испании. В его многочисленных экспозициях представлены наиболее яркие научные и технологические открытия человечества. Но самое интересное то, что это не традиционный музей, а интерактивный: почти все здесь можно трогать, щупать и приводить в действие.

Если захочется разнообразить пляжный отдых, посетите Природный парк Альбуфера. Здесь вы можете немного отдохнуть от жары и понаблюдать за жизнью разнообразных птиц: утками, журавлями, цаплями, аистами и многими другими. Ежегодно в середине лета в Валенсии проходит традиционная ярмарка Feria de Julio de Valencia. В эти дни на улицах города состоится множество ярких мероприятий, концертов и различных шоу, на Средневековом рынке бойко торгую сувенирами и местными деликатесами, а для детей работают необычные старинные аттракционы.

Климат в Валенсии самый что ни на есть средиземноморский, с кратковременной мягкой и влажной зимой и достаточно продолжительным теплым, но нежарким летом. Здесь даже в холодные месяцы, дневная температура редко опускается ниже +15 ºC, а летом почти никогда не поднимается выше +30 ºC. Рассмотрев особенности погоды в Валенсии по месяцам, можно уверенно констатировать – этот город можно и стоит посещать на протяжении всего года.

На июль приходится пик курортного сезона в Валенсии. Пляжи города заполнены отдыхающими. Средняя дневная температура +30 ºC, ночная +20 ºC. Море уже прогрелось до комфортных для купания +24 ºC, а к концу месяца эта цифра возрастет до +26 ºC. Количество осадков в этом месяце или минимально, или полностью сведено к нулю.

В июне на всем средиземноморском побережье, и Валенсия не исключение, открывается пляжный сезон. Солнце нагрело воздух до +26-27 ºC, до +17 ºC повысилась ночная температура. В последнюю неделю месяца дневная температура в полуденные часы может достигнуть отметки +30 ºC. Количество осадков в этом месяце редко превышает уровень в 20 мм. За исключением 2-3 пасмурных дней, погода ясная и солнечная.

Королевские сады в русле осушенной реки Турия – наверное, самая необычная и живописная часть Валенсии. В этом природном заповеднике произрастает множество редких сортов деревьев, кустарников и цветов. На территории парка расположены фонтаны, небольшие пруды и водопады, проложены велосипедные дорожки.

Купаться еще нельзя, температура воды в море +14 ºC. Уровень осадков остается на уровне декабря, и если возрастает, то незначительно. С середины января начинается волшебный сезон для всех шопоголиков – время скидок. В многочисленных магазинах, аутлетах и торговых центрах города можно приобрести красивую и качественную одежду, обувь и аксессуары по очень привлекательной цене.

В ноябре количество осадков немного уменьшается, а воздух становится ощутимо холоднее. Средняя дневная температура составляет +17 ºC, ночная +12 ºC. Температура воды на побережье не поднимается выше +19 ºC. Пляжный сезон окончательно закрывается. Этот месяц очень хорош для бюджетного отдыха с экскурсионным уклоном. Побывать в Валенсии и не попробовать изюминку местной кухни – традиционную паэлью – просто преступление, ведь, по преданиям, впервые это блюдо приготовили именно здесь.

С приходом октября многие отдыхающие покидают город, и на пляжах Валенсии становится более просторно. Погода продолжает радовать теплыми и солнечными днями. Дневная температура составляет +20-23 ºC, ночью холодает до +17 ºC. Температура воды опускается до +22 ºC. Увеличивается количество осадков. Впрочем, посетив аквапарк Aquarama в Коста Аcаар, курортной зоне Валенсии, вы напрочь забудете о капризах осенней погоды: на его огромной территории расположено множество аттракционов, бассейнов и водяных горок для детей и взрослых.

С приходом осени жара в Валенсии и ее окрестностях потихоньку спадает. Экскурсионный отдых снова становится вполне комфортным. Столбик термометра уже редко поднимается выше +27 ºC. Ночи еще теплые +20 ºC. Температура воды Средиземного моря на протяжении всего месяца держится в промежутке +24-26 ºC. Начавшийся бархатный сезон лишь слегка омрачают дождливые дни, в сентябре их ожидается не меньше четырех. Если выдался один из таких непогожих дней, обязательно посетите крупнейший в Европе Океанографический центр Валенсии. Здесь представлено более 500 видов разнообразных морских животных, птиц и рыб. Кроме того, в его многочисленных павильонах можно понаблюдать за поведением пингвинов, морских котиков, тюленей, акул, дельфинов, медуз и других представителей морской фауны.

Это хороший период для сочетания пляжного и экскурсионного отдыха. Температура воды +20+22 ºC. Для деток море еще, конечно, холодновато, но взрослые уже вполне могут окунуться. В непосредственной близости к городу расположено три популярных пляжа: Плайя-де-ла-Мальвароса, Лас-Аренас и Эль-Салер. Но самые лучшие туристические пляжи находятся на курортном побережье Коста де Валенсия. Здесь все самое-самое на испанском средиземноморье: самая чистая вода, самый мелкий и белоснежный песок, самые красивые пейзажи.

На протяжении всего августа погода стоит теплая и солнечна. Средняя дневная температура +31 ºC, ночью воздух остывает до +23 ºC, принося спасительную прохладу. Осадков в этом месяце не предвидится, максимум один дождливый день. Температура воды на побережье Валенсии весь месяц +26 ºC. На пляже лучше всего проводить утренние и вечерние часы, а в полдень брать пример с местных жителей и отдыхать в номере отеля.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: