Секреты: марьянов дмитрий юрьевич

admin
марьянов дмитрий юрьевич

Дмитрий родился в семье, далекой от мира искусства. Его отец Юрий Георгиевич был автослесарем, а мама, Людмила Романовна работала бухгалтером (она умерла десять лет назад). Жизненный путь Димы предопределила московская школа №123 с театральным уклоном, в которой он учился с седьмого класса.

Не забывал он и о театре. В студенческие годы он тесно сотрудничал с экспериментальным театром «Ученая обезьяна», основателем которого были Эдуард Радзюкевич и Александр Жигалкин.

Поход в ЗАГС с матерью своего второго ребенка занял у Марьянова шесть лет. Пара сочеталась браком 2 сентрября 2015 года.

Внезапная смерть оборвала съемки нескольких проектов, но часть из них все же увидит свет после кончины исполнителя главной роли.

15 октября 2017 года появилось шокирующее сообщение о скоропостижной смерти Дмитрия Марьянова. Актеру было всего 47 лет. Поначалу СМИ сообщали, что Дмитрию стало нехорошо во время пикника на даче с друзьями. «Скорая» ехать на вызов отказалась, и друзья повезли его в больницу сами, где врачам оставалось лишь констатировать смерть от закупорки тромбом легочной артерии.

Получив диплом, Марьянов тут же пополнил ряды труппы театра «Ленком». Марк Захаров ввел его в ведущие спектакли, в том числе, в «Юнону и Авось», «Королевские игры» и постановку «Две женщины», за роль в которой был удостоен премии имени Евгения Леонова в 1998 году. Конец 1990-х стал для Дмитрия временем лучших ролей в кино.

Окончив школу, Дмитрий без проблем поступил в театральное училище им. Щепкина. Примерно в это же время состоялся и его дебют в кино — в 1986 году вышло сразу два фильма с участием 17-летнего Марьянова: «Была не была», где он сыграл эпизодическую роль, и «Выше Радуги», где он был главной звездой. Драма «Дорогая Елена Сергеевна», вышедшая на экраны в 1988 году закрепила за Дмитрием реноме очень перспективного актера.

Первым фактический брак был еще студенческим. С актрисой Татьяной Скороходовой они прожили вместе два года в пору учебы в «Щуке». Матери своего сына Даниила, родившегося в 1996 году, модели Ольге Аносовой Марьянов тоже не сделал предложения. Более того, все заботы о ребенке легчи исключительно на плечи молодой матери, в итоге, она разорвала отношения с Дмитрием.

Актер неоднократно строил совместный быт с разными женщинами, но лишь однажды был женат.

В начале 2000-х на работе стала негативно сказываться алкогольная зависимость актера. Так, 2003 году он не явился на спектакль в «Ленкоме», едва его не сорвав. Марк Анатольевич такого отношения не потерпел и Марьянова уволил.

Но в одном из ток-шоу жена артиста обмолвилась, что вокруг Дмитрия действительно были люди, но это были не друзья. В процессе расследования выяснилось, что актеру стало плохо в частной клинике «Феникс», куда его привезли в состоянии запоя, чтобы преодолеть пагубную зависимость. Сотрудники закрытого учреждения, пытаясь сохранить в тайне адрес и даже свои имена, представились друзьями актера. Череда неудачных совпадений привела к печальному концу.

Тот присоединился к Независимому театральному проекту, а также продолжил сотрудничать в «Квартетом И», блестяще играя роль диджея «Как бы радио» (Марьянов делил эту роль с Максимом Виторганом и Михаилом Полицеймако) в спектаклях «День Радио» и «День Выборов». В это время он также снялся в популярном сериале «Боец».

Один из самых громких его романов начался в 2007 году на съемках проекта «Ледниковый период», в котором он катался на коньках в паре с Ириной Лобачевой. Фигуристка на тот момент уже рассталась с мужем, Ильей Авербухом. Отношения пары можно было назвать идеальными, Ирина говорила в интервью в то время, что ее личная жизнь наладилась, и она чувствует себя счастливой. Но, как оказалось, Дмитрий вел двойную игру и уже тогда встречался с психологом Ксенией Бик, а в 2009 году возлюбленная родила Дмитрию дочь Василису. Несмотря на это Лобачева и Марьянов расстались хорошими друзьями и поддерживали отношения.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: