Популярное: 6 мыслей, которые помогут перейти от страха к мотивации

admin
6 мыслей, которые помогут перейти от страха к мотивации

Когда мы ставим себе какую-то цель, хотим реализовать свою мечту, нам нужно перейти от страха к мотивации. Мотивация — это направленность на соответствующую деятельность. К сожалению, без нее деятельность невозможна.  

Избавиться от страха помогает не столько подготовка, сколько жизненная позиция, отказ признавать власть страха над собой. Именно она помогает перейти от страха к мотивации.

В результате страх все больше подчиняет тебя себе. С этим нужно бороться. Нужно изгонять из своего разума негативные мысли, которые питают страх и не дают нам принимать разумные и правильные решения.

Избавиться от страха не так просто, но очень важно иметь возможность принимать решения в «незапуганном» состоянии.

Если ты считаешь, что хорошая подготовка в какой-то области избавит тебя от страха, ты ошибаешься. Нельзя подготовится ко всему, и какая-то новая ситуация может лишить тебя равновесия и вызвать у тебя страх.

Ты можешь иметь хорошую подготовку, в том числе спортивную, иметь какие-то звания и дипломы. Но это не исключает того, что в какой-то ситуации ты будешь испытывать страх.

Если же ты поддаешься страху, ты лишаешь себя возможности действовать, совершенствоваться, расти как личность.

Наш разум нередко играет с нами в плохие игры, и, чтобы перейти от страха к мотивации, нужно прогонять негативные мысли.

Если ты хочешь что-то изменить в своей жизни, скажем, сменить работу, начать новые отношения, поехать в путешествие и т.д., у тебя, скорее всего, возникнут сомнения и страхи.

Рисковать или нет — это вопрос отношения к жизни. Риск требует определенной смелости.

Кстати, успешные люди, как правило, никогда не упускают случая с кем-то познакомиться.

Хочешь знать больше? Почитай: Мотивация: 5 способов вернуть ее, если ты страдаешь от апатии и бессилия

Иногда неожиданное знакомство может оказаться очень важным для нас.

Ошибки и неудачи составляют часть нашей жизни, и они помогают нам становиться лучше. Если бы их не было, мы бы никогда не научились всему, что мы знаем, и не достигли того, что имеем.

Это непросто осознать, но мы должны понимать, что неудачи дают нам нечто ценное. Другими словами, уроки, которые мы из них извлекаем, помогут нам в будущем.

Важно, чтобы прежний неудачный опыт не отпугивал нас от новых попыток сделать все лучше, чтобы он не разрушал нашу мотивацию.

Понимание того, что в жизни победы чередуются с поражениями, помогает легче переживать неудачи.

А потому не бойся неудач и не бойся переходить от страха к мотивации.

Речь не идет о том, что нужно доверять каждому встречному. Нужно просто освободиться от страха знакомств. Стоит понимать, что новый знакомый может принести что-то хорошее в твою жизнь.

1. Страх не порождается тем, что нас окружает, он возникает у нас в голове

Страх всегда блокирует новые пути и не дает нам пробовать что-то новое. Когда мы испытываем страх, мы избегаем знакомиться с людьми.

Не забывай, что преодоление страха требует практики. Принимай решение, которое тебе кажется правильным, и начинай действовать.

Но негативные мысли и сомнения подрывают мотивацию. В результате наши желания и мечты не материализуются.

Когда ты постоянно испытываешь страх и уступаешь ему, твой характер становится слабее и в нем все заметнее становится такая черта, как трусость.

Например, ты представляла себе, что все пойдет плохо, и последствия будут ужасными. Тебя, конечно, не могли вдохновить такие мысли, и в итоге ты ничего не решала и не делала.

Ненормально давать страху доминировать над нами и отбирать у нас часть нашей жизни.

Временами испытывать страх и неуверенность — это нормально.

Чаще всего нам не дает действовать страх. Мы расскажем, какие мысли могут быстро прогнать страх и перейти к мотивации.

Сколько раз ты чувствовала себя парализованной страхом? Когда ты прокручивала в голове наихудший из всех возможных сценарий…

Люди, которых постоянно парализует страх, сами лишают себя возможности становиться лучше, а также двигаться вперед.

Нужно не поддаваться им, а спокойно проанализировать все «за» и «против». На основе такого анализа можно оценить реалистичность этих планов и принять правильное решение.

Необходимо оздоравливать свое мышление, чтобы мы могли принимать решения, что называется, в здравом уме, а не на основе мыслей, навеянных страхом.

Ты из тех, кто придерживается старого правила — не разговаривать с незнакомыми людьми? Если да, то не стоит воспринимать его как истину в последней инстанции.

Почитай эту статью:  Привычки, благодаря которым ваша жизнь станет лучше

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

#валерий безрученко валерий безрученко валерий безрученко#