Новинка: в чем разница и сходство

admin
любовь и влюбленность: в чем разница и сходство

А вот в серьезных отношениях уже не так. Все косяки и недостатки вылезают наружу, происходят совместные ошибки, вы оба знаете про минусы друг друга. Но это не мешает вам строить счастье, развиваться, меняться и становиться лучше друг для друга.

Всего вам наилучшего. Любите и будьте любимы!

Добрый день, уважаемые читатели! Человеческие чувства очень многогранны и разнообразны. В отношениях мы можем испытывать и ненависть и любовь, тоску и радость, пустоту и наполненность. Сегодня я бы хотела поговорить с вами о том, что такое любовь и влюбленность, в чем разница, как их можно отличить. Иногда человек принимает одно за другое, а потом сильно обжигается из-за этого или причиняет сильную боль другому человеку. Как же разобраться в чувствах и понять, что делать дальше?

У меня есть замечательная статья, которая поможет понять, что любовь где-то рядом и вам просто надо открыть для нее дверь: «Как привлечь любовь в свою жизнь».

Когда это здоровое чувство, которое не мешает вам строить новое счастье, то все хорошо. Но иногда бывает и такое, что любовь перерастает в болезненную зависимость. Это только мешает и уничтожает все то хорошее, что можно было бы нести с собой по жизни. Чтобы понять, как бороться с подобной ситуацией прочитайте статью «Избавление от любовной зависимости».

В момент влюбленности человек не замечает недостатков своего объекта обожания. Все кажется идеальным, правильным и подходящим. Жизнь приобретает черты сказки, появляется легкое чувство волшебства. Все в человеке кажется загадочным и чудесным, не замечаются недостатки и все переворачивается в положительный момент.

Добрый день, уважаемые читатели! Мужчины и женщины строят разные отношения, вступают в брак по расчету, искренне влюбляются друг в друга, находят в партнере верного и настоящего друга. Но не всегда…

С временными рамками мы разобрались. Какие же различия у этих чувств в других аспектах? Сколько в жизни может быть у человека влюбленностей? Да хоть миллион. И все они чем-то похожи друг на друга, вызывают определенные эмоции, да и признаки у влюбленности чаще всего одинаковые: горящие глаза; розовые очки; постоянное желание общаться или быть рядом с человеком; нервное покалывание в груди и так далее.

Влюбленность быстро приходит и почти так же быстро исчезает. Это сиюминутное, скоростное чувство, которое не может задержаться надолго. А любовь проходит сквозь года, она не может быстро появиться и также быстро исчезнуть. Здесь время идет совершенно по-другому.

После влюбленности чувства остывают так же быстро, как и приходят. Человек пробыл в жизни не так долго, чтобы успеть сильно зацепить. Слезы высыхают, возвращаешься к своей прежней жизни, закручиваешься в общение с друзьями и уже не так плохо, уже снова улыбаешься и глубоко дышишь.

Обязательно прочитайте статью «Сколько живет любовь». В ней вы найдете многие ответы на вопросы, которые человек постоянно себе задает. Если вы поймете и почувствуете эту разницу во времени каждого чувства, то и дальше вам разобраться будет куда проще.

Любовь всегда находит того, кто к ней открыт. Если вам никак не удается найти подходящего человека или у вас проблемы в личной жизни, не отчаивайтесь и не опускайте руки.

Когда мы говорим про любовь и влюбленность, то основополагающим различием являются временные рамки. Сначала зарождается простая симпатия к человеку. Она может перерасти в страсть и влюбленность. А дальше, в зависимости от действия обоих людей, появляются близкие отношения. Иногда из влюбленности рождается дружба, крайне редко, конечно, но и такие истории я слышала довольно часто.

У любви нет определенных признаков или описаний. Для каждого человека это настолько своеобразное чувство, что описать обычным перечнем эмоций или ощущений не получится. Бывает и безответная, и слепая, всеобъемлющая и всепоглощающая и так далее. Психология любви гораздо сложнее и глубже, нежели легкой влюбленности.

Добрый день, дорогие читатели! Любовь — одно из самых прекрасных чудес, которое может произойти с человеком. Не зря мировая литература и кинематограф постоянно воспевают это светлое чувство в различных его…

Почему сложно понять, что ты испытываешь? Потому что чувства очень похожи. Но если вы попытаетесь отстраниться, подумать холодной головой, то заметите эту разницу во времени. Заметите как отличается быстротечность одного и долговечность другого. Сильное чувство не может просто заскочить ненадолго и раствориться.

Конечно, и здесь бывают слепые пятна. Например, когда девушка долгое время не замечает пристрастия своего мужчины к азартным играм. Обман может присутствовать в любых отношениях. Но здесь мы уже скорее говорим про болезненную зависимость или привязанность.

В сравнении с настоящей, сильной и крепкой любовью никакое расставание после влюбленности не идет, конечно. Это совершенно разные вещи. Здесь ты задыхаешься, в груди разрывается сердце, чувство полного опустошения и уничтожения. Кажется, что земля ушла из-под ног, мир никогда не будет прежним. Особенно это заметно после долгих отношений, когда много общего.

Вы должны знать, что суть брака — не счастье, а рост. Счастье это эмоция, которая не может быть устойчивой, она приходит и уходит как удовольствие от съеденного чебурека. Поэтому, беспрерывное…

Очень важно уметь отличать подобные чувства от светлого и настоящего. Предлагаю вашему вниманию статью, которая поможет вам разобраться в данном вопросе: «Чем отличается любовь от привязанности».

Как выглядит любовь и влюбленность после расставания? Сходства, конечно, определенные есть. Плохо, больно, тяжело и постоянно хочется плакать. Но мы опять возвращаемся к временным рамкам.

Может пройти и год, и десять, но любовь все равно будет сидеть глубоко внутри и периодически напоминать о себе. Можно даже найти новое счастье, встретить другого человека, но все равно теплое ощущение не будет покидать никогда. Истинная любовь живет вечно, вспомните поэтов серебряного века.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: