Отдых в яремче, секреты

admin
отдых в яремче

============================================Невероятный и захватывающий дух Карпат Украины можно почувствовать, отправившись отдохнуть в небольшой городок Ивано-Франковской области — Яремче. По легенде свое название город получил от первого поселенца — Яремы.

Кроме того, в последнее время туристам предлагаются очень интересные горные маршруты. Например, вместе с гидом можно подняться на такие горы, как Хомяк (самая высокая гора Буковели), Поп Иван, Маковица и даже Говерла (самая высокая точка Карпат и всей Украины). Можно походить местами знаменитых повстанцев, например, «Тропой Довбуша».

Отдых в лоне природы — один из лучших способов провести отпуск. Приезжайте в украинские Карпаты, и Вы полюбите их на всю жизнь.—————————————————————————————————————————————————

Очень весомое преимущество географического расположения города, которое заинтересует в первую очередь любителей горнолыжного отдыха — расстояние от Яремче до лучшего украинского горнолыжного курорта «Буковель» всего 39 км. Кроме того, совсем рядом с городом есть село Ворохта, где также вполне можно покататься на лыжах или сноуборде.

Город очень выгодно расположен с точки зрения путешественника — Яремче считается центром туризма Прикарпатья. Он находится на автотрассе «Ивано-Франковск – Ужгород», поэтому добраться сюда на автомобиле не проблема. Также в Яремче есть железнодорожная станция, которой быстро можно добраться до Ивано-Франковска и Львова. Горы окружают город со всех сторон — это такие горные хребты, как Щивка, Синяка, Яворник, Черногорца, Маковица. Они в основном не очень высокие — от 400 до 1542 м. Благодаря горному рельефу местность имеет невероятно живописный вид. Кроме того, Яремче расположен на реке Прут и славится своими водопадами.

Яремче — это настоящий рай для активного отдыха в горах. Учитывая особенности местности, можно взять напрокат велосипед и проехаться по горным дорогам. Также предлагаются туры на квадроциклах, пешие прогулки в горы, лыжный отдых, конные прогулки, рафтинг. Туристическая сфера в городе очень развита, поэтому взять все необходимое снаряжение напрокат будет несложно.

Яремче считается центром гуцульских ремесел. Поэтому неудивительно, что на территории города действуют два сувенирных рынка, на которых представлена продукция местных мастеров. Первый рынок находится по ул. Свободы, второй — по ул. Петраша.

И конечно же, Яремче идеально подходит для активного отдыха. Но и для тех туристов, которые рассчитывали проводить время более спокойно, здесь есть чем заняться. Можно побродить по окрестностям города и поснимать невероятно красивую природу, например, водопад Пробой, который находится рядом с сувенирным рынком. В Яремче несложно найти вкусную еду и отдохнуть с комфортом в одном из ресторанчиков и гостиниц. На сегодняшнее время здесь существует множество кафе и гостиниц на любой вкус и кошелек.

Рынки достаточно большие, здесь без проблем можно найти именно то, что будет еще долго напоминать о замечательном путешествии в Карпаты Вам и Вашим родным. Свои произведения на торг привозят мастера не только из Яремче, но и из окрестных сел. Здесь можно приобрести изделия из таких природных материалов, как дерево, кожа, шерсть; писанки, вазы, шкатулки; разнообразную посуду; вышитые рубашки, платья, рушники и тому подобное. Кроме того, на сувенирных рынках есть возможность запастись медом, целебными травами, орехами. Посетив эти места, можно прихватить с собой частичку гуцульской культуры и быта.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: