От наших читателей: интересные факты из истории автомобилей

admin
интересные факты из истории автомобилей

Люксембург самое населенное королевство, да и автомобилей там на каждую тысячу жителей приходится около 600. На французской трассе в 1960 году была зафиксирована самая длинная пробка, которая растянулась по длине до 200 км.

Самый дорогой автомобиль, который ушел с молотка в Великобритании, был Феррари. Его стоимость оценивалась в 28 миллионов долларов. Это и не удивительно, ведь автомобиль был выпущен в 1962 году. В Гонконге самое большое количество автомобилей Роллс-Ройс. Самый знаменитый автопарк имеет более 15 видов автомобилей этой марки, и даже автомобиль, выпущенный аж в 1934 году. Статистика рассказывает о том, что некоторые миллионеры предпочитают покупать поддержанные машины. Кто-то любит менять машины и делает это с удовольствием, поэтому не хочется иметь в своем гараже машину, на которой не будешь потом ездить. Проще обратиться в автосалон и там уже оформить услугу прокат машин. Здесь опытные консультанты помогут решить проблему, примут заказ и помогут с оформлением документов.

В 1896 году 17 августа была зафиксирована первая пострадавшая от колес автомобиля. Это случилось по той простой причине, что водитель ехал на машине и одновременно вел беседу с самой жертвой. Водитель за руль сел всего лишь 3 недели назад и поэтому спровоцировал ДТП с летальным исходом.

Интересно знать, что цена статуэтки автомобиля может доходить до нескольких тысяч долларов. Например, раритетный автомобиль «Роллс-Ройс» ушел с аукциона за 5 тысяч долларом. Причем, статуэтка была очень маленькой, но изготовлена она была вручную.

Столетие назад стоимость американского автомобиля Форт-Т составляла более 900 долларов, а через несколько лет такую же машину можно было купить в 4 раза дешевле. Это связано было с тем, что спрос на автомобили вырос и, соответственно, увеличились продажи.

Самым известным советским автомобилем являлась «Победа». Первоначально этот автомобиль назывался «Родина», но после вопроса генерального секретаря о том, за какие деньги будут продавать «Родину», решено было сменить название на «Победа». Вот так и стал автомобиль называться «Победа», это название прижилось, и конструкторы не стали ничего предпринимать в дальнейшем.

Взрослые и дети любят машины и все, что с ними связано. С историей машин очень много связано, но вот некоторые интересные факты, которые стоит знать.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: