Кто такой рантье и чем он занимается, новое на сайте

admin
кто такой рантье и чем он занимается

Рубрика «Поведенческие финансы».

2) Портреты типов американских миллионеров прописаны в книге «Ваш сосед миллионер». Книгу пересказывать в отчете нет смысла, а вот прочитать ее стоит всем участникам курса.

Рантье-миллионер работает по будням, по 4-6 часов, до обеда. Это может быть контроль состояния  дел в принадлежащих ему бизнесах, оказание консультационных услуг, преподавание,  написание статей, фриланс или что-то другое.

У него есть машина. Недорогая, часто встречающейся марки и модели, по типу кузова: универсал, минивен, микроавтобус.

Особенно, на мой взгляд, удался портрет миллионера-рантье! Читайте и получайте удовольствие.

В питании пищу предпочитает простую. Большая часть блюд из вегетарианской и веганской кухни.

P.S.

Также он занимается физкультурой — поддерживает себя в хорошей физической форме. Занимается несколько раз в неделю — базовые отжимания, подтягивания, приседания. А по сезону велосипед, ролики, лыжи, коньки, бассейн. Старается ежедневно пройти 5-10 км.

Рантье-миллионер живет в пригороде. У него небольшой уютный дом-коттедж. В окрестности много зелени, деревьев. Экологически чистый район.

Миллионер постоянно учиться. Он проходит курсы, тренинги, отслеживает изменения в законодательстве. финансовой сфере. Много читает (не замечали, что у богатых большие библиотеки?).

Наш герой стройный, подвижный, всегда в хорошем настроении.

Участники дистанционного курса «Наводим порядок в домашних финансах за 2 месяца» радуют меня своими отчетами.

У рантье-миллионера есть и активный и пассивный доход. Пассивный — от сдачи в аренду недвижимости, портфельный (акции, облигации) и от множества других источников дохода.

После обеда время уделяется себе, семье, друзьям. Это просмотр поступившей почты.

Поэтому конфликт интересов между бизнесменом и инвестором неизбежен. Цель бизнесмена — развитие компании, цель инвестора — получение прибыли от вложенных денег. Куда направить прибыль компании (фирмы) — на ее развитие или выплату дивидендов по акциям?

Имя (обязательно)

1) Человек принимает решение исходя из своих интересов. Даже если какое-либо решение преподносится как забота о ближнем, компании, стране, все равно оно принимается исходя из личных интересов (развитие этой темы в книге Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»).

Что касается портрета нашего миллионера, то в какой-то степени получается, что я пишу свой портрет, каким я вижу себя в роли миллионера.

Дмитрий К.

Здравствуйте, Александр! Высылаю свой Отчет по домашнему заданию:

Мне нравится такой портрет миллионера-рантье! А Вам?

Рантье живет насыщенной и при этом неспешной жизнью. Смысл его существования - наслаждение долгой и счастливой жизнью. Его взгляды, мировозрение можно характеризовать словом дзен (в адаптированном для европейцев виде, рекомендую почитать Лео Бабаута).

Он применяет медитативные практики. Медитация дает расслабление, снимает стресс, проясняет сознание, делает жизнь осознанной.

Что отличает успешного человека — это то что он принимает ответственность на себя, за то, что происходит с ним, за его действия или бездействие. Кстати, те кто обвиняет в своих бедах других людей, правительство, государство и прочее — финансово несостоятельны. Рантье-миллионер для себя принял ответственность за то, что происходит с ним и вокруг его.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: