Новое на сайте: советы, которые помогут создать уютную атмосферу в доме

admin
советы, которые помогут создать уютную атмосферу в доме

Каждая хозяйка старается создать в своем доме атмосферу комфорта, уюта и любви. В такой дом всегда хочется возвращаться с большим удовольствием. Однако создать уютную атмосферу не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому в нашей сегодняшней статье мы поделимся советами, которые могут вам в этом помочь.

Как создать уютную атмосферу в доме?Соблюдайте чистоту и порядок в доме

При этом мебель не должна создавать сильный контраст. Остановите свой выбор на 3 — 4 оттенках цвета и постарайтесь подобрать близкую по тону мебель, обои, шторы и другие предметы интерьера.

Первое и самое главное правило создания уюта в доме — чистота.

Освещение играет большую роль в создании уюта в доме. Лучше если оно будет мягким и ненавязчивым.

Посуда в раковине, не заправленная постель, вещи, лежащие не на своих местах, — такая картина точно не поднимет настроение по возвращении домой после тяжелого рабочего дня. Поэтому возьмите за правило — убирать все сразу после использования. Отдавайте предпочтение закрытым системам хранения.

Всегда приятно войти в дом, где уже в прихожей можно почувствовать приятный запах ароматного пирога или расслабляющий аромат ванили. Именно такие мелочи создают уют. Для этого можно использовать разнообразные аромалампы, саше и распылители.

Читайте также: Как часто следует менять постельное белье?

Используйте в интерьере оригинальные светильники, настольные лампы, абажуры и свечи, они также помогут создать уютную атмосферу.

Обустройте уголок для отдыха

Маленькая квартира совсем не повод отказаться от обустройства укромного уголка. Удобное кресло с пуфом, маленький столик, где можно выпить за чтением книги чашечку чая и торшер, несомненно помогут создать приятную и уютную обстановку в доме.

Это интересно: Соляные лампы и их 5 полезных свойств

Постарайтесь избавиться от старых и ненужных вещей, заполонивших ваш дом или квартиру.

Если вы выключите основной свет и включите лампу, или зажжете свечи, то увидите, как комната тут же преобразится.

В создании приятной обстановки и уюта в доме, цветовая гамма играет немаловажную роль. Лучше всего использовать в интерьере теплые оттенки. Для гостиной и спальни, например, подойдут светло-голубые, зеленые, серые и бежевые оттенки.

Живые цветы всегда радуют глаз, помогают создать уют и дарят приятные воспоминания. Можно легко засушить их, составить интересную икебану и поставить на полочке или столе. Кроме того, существует большое разнообразие комнатных растений, которые также могут украсить ваш дом. Однако не стоит забывать, что все хорошо в меру.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: