Новое на сайте: основы шитья на машинке для начинающих

admin
основы шитья на машинке для начинающих

Шитье на швейной машинке – отличный способ дополнительного заработка для начинающих рукодельниц, обладающих определенной долей внимательности и усидчивости. Перед тем как все свое свободное время посвятить иголкам, ниткам и прочей атрибутике, определитесь, хотите ли вы создавать одежду, предметы домашнего текстиля, игрушки, сумки или иные изделия.

Еще не нужно полагаться на то, что журнальная или интернетовская выкройка идеально ляжет на вашу фигуру. Обязательно подгоните размеры элементов под свои личные параметры, иначе готовую одежку не спасет даже искусно сделанная вышивка.

В любом случае предстоит ознакомиться с такими наработками опытных мастериц:

Уроки шитья на швейной машинке, организованные нарочно для начинающих, всегда начинаются с выбора игл и нитей. К примеру, для прошивания тонких материй требуют соответствующие иглы, и наоборот, толстые ткани «возьмут» только специальные иголки. Аналогичная ситуация обстоит и с нитками: неверно подобранные, они приводят к кривым и неаккуратным швам, разрывам нитей во время работы машинки, и даже к поломкам последней.

Нижняя и верхняя нитка на швейной машинке должны быть натянуты так, чтоб нитка в строчке ложилась ровно и плотно, не петляла, не переплеталась и не завязывалась в узелки. Чтоб проверить качество натяжения нитей, нужно прострочить ненужный кусок материи почти до конца, а потом постараться разорвать шов. Какая нить лопнет первая, – нижняя или верхняя, ту и нужно послабить. Регулировать необходимо до тех пор, пока шов не прекратит рваться.

Женщинам нашего времени крупно повезло.

Новичкам советуют пользоваться вышивальными пластинами, сокращающими время подготовки машинки к «ришелье», но сокращающими расстояние между стяжечной пластиной и иглой.

Если нижняя или верхняя нить будет натянута не в достаточной мере, то шитье исказится дефектом под названием «оскал»: шов, а, точнее, нитки, становятся заметными после отпаривания и отутюживания.

Мастерицы уверены, что качественная, исправная и отлаженная машинка — это самая верная помощница в обучении таинствам пошива вещей и предметов интерьера. Ее нужно беречь, вовремя чинить и налаживать до и после использования.

Вышивка ришелье на швейной машинке – это ни что иное, как свободная ходовая вышивка с изолированными зубчиками двигателя ткани, что для начинающих является самой легкой и доступной техникой.

Чтоб подготовить прибор, нужно его хорошо смазать, снять, прикрыть или опустить зубцы, движущие ткань, и можно начинать.

Они имеют возможность освоить все приемы обращения со швейной машинкой, не выходя из своего дома.

Основы шитья на швейной машинке, необходимые для начинающих швей, не так уж сложны.

От этого будет зависеть вид техники шитья, длительность ее освоения, набор инструментов, модификация самой швейной машинки, наконец.

Самая главная оплошность заключается в том, что изначально выбирается сложная вышивка или модель одежды на швейной машинке, тогда как для начинающих существуют свои тренировочные программы. Нужно начинать с освоения техники декорирования, раскроя и стачивания деталей изо льна, шерсти или поплина, и только потом штурмовать заумные строчки и шифон.

Перво-наперво, нужно поработать над ровностью строчки. Для этого берется ненужный лоскут, и на нем оттачивается качество шва. Примите к сведению, что чем легче вы будете давить на педаль машинки, тем проще будет держать под контролем процесс шитья и ровность прокладываемого стежка.

Прежде чем начать процесс работы, обзаведись минимальным набором приспособлений, в том числе:

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: