Необычный эксперимент своими руками, популярное

admin
как освещать комнату с помощью картофеля: необычный эксперимент своими руками

Если тебе в школе нравилось делать опыты, тогда этот маленький эксперимент — для тебя. 

Рекомендуем почитать:  Алюминиевая фольга и 12 различных способов ее использования

Точно так же они протестуют против производства биотоплива. Они считают, что когда во многих странах люди голодают, использовать продукты для производства топлива неправильно.

Почитай также:  Как сделать фонарик для украшения дома из обычной банки

Рабинович считает, что это вполне реально, хотя для этого потребуются дополнительные исследования.

Но многие люди отвергают идею выработки электроэнергии из продуктов.

– Хаим Рабинович –   

Как сделать светильник из картофеля?

Как обнаружил Рабинович, достаточно с помощью нескольких проводов соединить пару картофелин со светодиодной  лампой, чтобы лампа зажглась.

Исследование показало, что пары картофелин достаточно для освещения помещения в течение 40 дней.

Если этот эксперимент удался, почему же картофель не используется для выработки электроэнергии в массовых масштабах?

Этот феномен называется «реакцией органического окисления». Энергии, полученной в ней, достаточно для питания разных электроприборов.

Нужна только пара картофелин. С помощью некоторых простых материалов, которые можно купить в магазине инструментов, их можно превратить в батарейку. Это «устройство» придется очень кстати в новом поколении экологичных домов.

Как рассказывает Рабинович, хотя картофель широко используется в школе для демонстрации тех или иных закономерностей, никто до него не исследовал возможность использования этого клубня в качестве источника энергии.

Статистика говорит, что в мире ежегодно выращивается примерно 360 миллионов тонн картофеля. Помимо того, что его легко хранить, производство картофеля обходится достаточно дешево.

Тайна картофеля

Но по причине его дешевизны и электроэнергия из него должна быть недорогой.

И изготовление стержней из меди и цинка обойдется дешевле, чем, скажем, использование керосиновых ламп. Но проблема в том, что многие люди не приемлют самой идеи использования продуктов для освещения своих жилищ.

Конечно, картофель не вырабатывает электричество, но в нем есть аскорбиновая кислота. Если к ней подсоединяются медный и цинковый электроды, электроны движутся с одной стороны в другую и создают электрический ток.

Исследователь Хаим Рабинович из Еврейского университета в Иерусалиме несколько лет работал над тем, чтобы создать устройство для извлечения энергии из картофеля.

Я выбрал картофель, потому что он растет практически везде, даже в тропиках и субтропиках. Его культивируют по всему миру.

Знаменитые физики Алессандро Вольта и Луиджи Гальвани в далеком 1780 году применяли для генерации электрического тока разные методы, например:

Как это работает?

Эта идея возникла у него, когда он задумался над тем, как помочь людям, не имеющим доступа к электросети.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: