Научитесь наслаждаться своим одиночеством, новинка

admin
научитесь наслаждаться своим одиночеством

Многие люди не любят находиться в одиночестве. Им постоянно нужен человек, который будет находиться рядом, ходить с ними по магазинам, посещать кино, гулять в парках и многое другое. Но что делать, если рядом нет таких людей? Выход есть, и звучит он следующим образом: научитесь наслаждаться своим одиночеством. Как это сделать? Об этом и поговорим в этой статье.

Чтобы быть готовым к созданию крепких отношений не нужно избегать одиночества, необходимо научиться принимать его и наслаждаться им. Возможно, кому-то это покажется странным, но это действительно так!

Выберите день, когда вам будет запрещено переписываться в социальных сетях, мессенджерах, назначать встречи, разговаривать по телефону. Это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Однако это эффективный способ проверить насколько вы можете быть интересны самому себе.

Что ожидает людей, которые всеми возможными способами избегают одиночества и ищут кого-нибудь, лишь бы заполнить образовавшуюся внутри себя пустоту?

Читайте подробные примеры разных ситуаций и пошаговой проработки запроса. Личный психолог – индивидуальная работа

Они так и останутся в одиночестве на всю жизнь. Способ заполнить образовавшуюся черную дыру внутри вас первым попавшимся человеком, дает лишь временный эффект, а значит, заведомо обречён на провал.

Не нужно замыкаться в себе и прекращать поиски отношений, просто необходимо правильно себя к ним подготовить. Ответьте себе: «Являюсь ли я интересной личностью? Со мной всегда весело и интересно?». Не спешите отвечать. Проведите день наедине с собой и своими мыслями, и лишь затем делайте выводы.

Задавайте вопрос психологам на сайте Women’s Time и получите рекомендации

Марченкова Вероника

Очень важно научиться принять свое одиночество и сполна им наслаждаться. Начните с самостоятельно похода в кофейню, к примеру, или шоппинга.

В отношениях нужно жертвовать своими принципами и убеждениями в пользу родного человека. Пребывая в одиночестве жертвовать нечем не нужно.

Совершить пробежку (не в фитнес-центре, а на улице), сходить на премьеру кинофильма, приготовить что-то вкусненькое, устроить спа-процедуры в домашних условиях, и многое другое. Подключите фантазию! Что вам давно хотелось сделать в одиночку, но постоянно обстоятельства выступали барьером, и задуманное так и не реализовалось?

Причиной, почему люди тяжело переносят одиночество, является страх и нежелание оставаться наедине с собой и своими мыслями. Это свидетельствует о том, что вы сами себе не интересны как личность. С этим следует бороться прямо сейчас, иначе последствия могут быть негативными.

Прямо сегодня объявите день любви по отношению к самому себе! Совершите шоппинг, устройте спа-процедуры, отправитесь на премьеру кинофильма,… делайте всё, что вас радует и приносит удовольствие!

Лишь когда вы сможете находиться наедине с собой и своими мыслями, не ощущая дискомфорта – тогда вы будете готовы к созданию крепких отношений. Ведь в этом случае вы не будете искать первого попавшегося человека, лишь бы заполнить внутреннюю пустоту, а значит, сможете уберечь себя от необдуманных поступков и негативных последствий.

Пользуйтесь временем и возможностями, пока вы одиноки. Вы можете покупать любимую еду, смотреть фильмы на свой вкус, делать то, что вам нравится, не думая о комфорте других.

Смотрите видеоуроки психологов журнала Womens Time

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: