Лайфхак: покупаем или делаем сами

admin
вооружаемся солнечным водонагревателем: покупаем или делаем сами

Представьте себе, что горячую воду для бытовых и технических нужд можно получить совершенно бесплатно, избегая астрономических цифр в коммунальных расчетных книжках за отопление и электроэнергию. «Фантастика!» – подумаете вы, – «Это возможно лишь в далеком будущем!», и окажетесь неправы.

Завершите изделие:

Между тем, можно создать солнечный водонагреватель своими руками. И это не составит большого труда, поскольку конструкция прибора достаточно примитивна.

Преуспевающие страны Запада поделились с нами своими секретами. Солнечные водонагреватели и батареи с успехом применяются в Европе и США уже несколько лет. Они позволяют разительно сократить расходы на оплату коммунальных услуг и сохранить семейный бюджет для более приятных и полезных вещей.

Вам понадобится:

Если вы решили приобрести солнечный водонагреватель для дома в специализированном магазине, важно учесть некоторые нюансы при его выборе.

Расположить такой «девайс» можно на даче, в загородном коттедже, или в обычной городской квартире. Солнечные водонагреватели у вас дома – это безопасность, экологическая чистота, практичность и глобальная экономия.

Конечно, вам потребуется мужская помощь и кое-какие познания в программе физики, но в целом, создание водонагревателя своими силами вполне реально. Балконные солнечные водонагреватели могут обеспечить вас горячей водой без зависимости от ЖКХ!

Зато израильский ученый, вдохновившись разработкой предшественника, в 1953 году представил миру модернизированный аппарат, который был встречен мировой общественностью с бурным восторгом. Разработчик даже получил денежную премию в масштабном размере. Сегодня мы вернулись к былым технологиям.

Сделайте абсорбер:

Уж не знаем, связано ли это с дорогостоящими коммунальными услугами, или с повсеместным желанием хоть как-то поддержать природу, но солнечные водонагреватели приобрели настоящий фурор на мировом рынке.

Устройство особенно популярно для тех, кто старается защищать окружающую среду и пытается внести свой собственный вклад в сохранение экологии. Некоторые любят его просто за экономичность и надежность.

Сбейте ящик для абсорбера, который будет равен ему по периметру. Ящик должен быть без верхней крышки, высота его стенок должна варьироваться в пределах 25 см;В готовый ящик застелите утеплитель;Создайте слой для отражения лучей, чтобы повысить КПД изделия;Короб накройте стеклом и зафиксируйте его;Соедините трубы прибора с герметичной емкостью (баком);Поместите конструкцию на улице, под прямыми солнечными лучами.Теперь вы знаете все о солнечных батареях и нагревателях, и даже можете сформировать прибор самостоятельно. Экономьте средства, предназначенные для оплаты электроэнергии, одновременно с этим защищая экологию и окружающую среду. Тепла вам круглый год!

Первый прибор был создан в далеком 1767 году в Швейцарии, и, несмотря на то, что автор разработки смог довести рабочую среду до кипения не используя ничего, кроме солнца, его изобретение тогда не познало успеха.

Вы можете самостоятельно сделать солнечный водонагреватель с рабочими тепловыми трубками, имея возможность приобрести все необходимые вещи для сборки. Желательно, чтобы работу выполнял мужчина, а еще лучше, если у вас есть друзья, знакомые с монтажом подобных систем.

Наши советы помогут вам подобрать оптимальный водонагреватель, исходя из местного климата, требований к объемам нагреваемой жидкости и параметрах жилища:

Энергия солнца, на сегодняшний день, является абсолютно бесплатной. Водонагреватель, работающий по заданному принципу, активно поглощает ее и концентрирует внутри себя, быстро прогревая воду, циркулирующую в коллекторе.

Если у вас есть технические навыки и глубокие познания физики, вы вполне можете сделать прибор своими руками. Устройство естественного солнечного нагревателя не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Аптечка автомобильная имеет состав www.wildberries.ru/catalog/28887223/detail.aspx.