Фаталист, по просьбе читатей

admin
фаталист

До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Как понять, что вами манипулируют? Те кто быстро может распознать манипуляцию, может быстрее и эффективнее противостоять ей. В этом видео я расскажу, как понять что вами пытаются манипулировать и как…

Здравствуйте, уважаемые читатели! Иногда даже с самыми простыми словами возникает неразбериха. Некоторые люди полагают, что корыстный человек – это тот, кто преследует личную выгоду. Не важно какую: признание, уважение, похвала.…

Что означает это слово, как он себя ведет, во что верит, что делает и какую роль играет в собственной жизни.

Можно выделить несколько типов мировоззрения фаталистов относительно того, во что они верят. Давайте попробуем?

В некоторых случаях такому человеку сложно найти виноватых в своем окружении, а потому они начинают обвинять в неприятностях высшие силы, которые, по их убеждению, настроены враждебно.

Вот кажется я все и рассказала. Полезен для вас фатализм или вреден, мешает ли он вашей жизни и хотите ли вы от него избавиться — решать вам. Серьезно подумайте над этим вопросом. Не стоит рубить с плеча. Иногда те черты, которые кажутся плохими, на деле защищают и делают нас такими, какие мы есть — прекрасными и великолепными.

Фаталисты-теологи верят в Бога, но их мировоззрение может отличаться. Одни полагают, что любые события (и хорошие, и плохие) предопределены. Даже место в раю или аду заранее забронировано. Твоя задача лишь прожить эту жизнь.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Ваш сосед зарабатывает миллион в год, постоянно меняет машины, поставил себе золотую сантехнику и вы никак не можете понять, как же добиться такого успеха. Но…

Логики не верят в божественное начало, но ни следствие, ни череда событий, все равно неизбежны ни при каких обстоятельствах.

Не так давно я писала о том, как эффективно почистить свою карму и больше не сталкиваться со сглазом никогда, настоятельно рекомендую.

Если вы замечаете за собой подобное, могу посоветовать статью «Как не превратиться в пессимиста и что делать если вы им являетесь» или книгу Алана Аткинсона «Как быть оптимистом в пессимистичном мире».

Видите, в чем разница? В первом случае значение человека не существенно. Максимум, что он может — узнать «продолжение» свой жизни заранее. Позиция вторых уже более активна, они стараются изменить, повлиять на предначертанное.

Существуют люди, вообще склонные обвинять в происходящем окружающих. Родители виноваты, что не смогли воспитать определенные качества; родственники не ценят и потому нет уверенности в своих силах; соседи слишком шумные и от этого его мучает бессонница.

Для начала надо отметить, что фаталисты, как правило, сравниваются в психологии с пессимистами. Они редко ждут радостных перспектив.

Здравствуйте, дорогие читатели. Помните Цезаря? А точнее как его убили. Думаю, что да, ведь фраза: «И ты, Брут» настолько популярна. А знаете ли вы, что Гай Юлий в принципе знал, что так будет, что его убьют и осознанно шел на смерть?

К примеру, у вас не очень хорошая работа, потому что в свое время вы не смогли поступить в институт, так как у родителей не было на это денег, а вы сами были увлечены влюбленностью и не смогли подготовиться.

Интересно, что они не могут принять даже позитивный опыт. Как правило, на уровень самооценки влияют успешные решения. Проведу аналогию, предположим я написала 3 статьи и 20 человек прокомментировали насколько здорово у меня это получилось. Я начну верить в свой писательский талант и продолжу творить. Если то же самое событие произойдет с фаталистом, он скажет, что такова его судьба и это никак не отражает его внутренних качеств.

Первым фаталистом-логиком был Демокрит. Именно он заговорил о причинно-следственных связях и считал, что любое событие в настоящем вызвано чередой событий в прошлом.

Теологи второго типа убеждены, что некая свобода воли у человека все-таки имеется. Бог ставит перед тобой преграду, препятствие, а как с ним справиться – решать самому. Именно от этого выбора зависит место в загробном мире.

В помощь для раздумий могу посоветовать книгу Ошо «Зрелость. Ответственность быть самим собой».

Я не историк и не собираюсь говорить о точности фактов, доказательствах и мотивах римского полководца. Меня интересует психология. Цезаря можно назвать моим сегодняшним идейным вдохновителем. Я хочу поговорить про судьбу и людях, которые в нее верят.

Третье свойство, характеризующее фаталиста — суеверность. Раз ты никак не можешь повлиять на происходящее, неплохо было бы узнать будущее. По этой причине фаталисты, как правило, увлекаются гороскопами, гаданиями, пытаются научиться видеть знаки судьбы.

Как правило, люди этого типа живут в перманентно-стрессовой ситуации. Их психика пытается избавиться хотя бы от чувства вины, чтобы не перегореть. Так что не спешите переживать и обвинять себя в «неправильном» поведении.

Фаталист верит в предначертанный путь, судьбу и полагает, что все его действия неотвратимы и неизбежны. Он не несет какой-либо ответственности за свои поступки, его решения никак не влияют на ход событий.

Вообще, когда дело касается психологии, постарайтесь перестать мыслить категориями хороший/плохой, правильный/неправильный.

Какие мысли характерны для фаталиста? Какого его мировоззрение?

Грубо говоря, вы не могли родиться в другой семье или не встретить человека, который отвлек вас от экзамена. Все вело к тому, чтобы вы ходили на эту работу и рано или поздно это к чему-то приведет. Даже нелюбимая работа — это всего лишь шаг на пути в будущее, такое же неизбежное.

Человек живет как герой книги, написанной задолго до его рождения. Что будет дальше неизвестно, но встреча с Василиском и даже победа (поражение) над ним запланированы.

Есть и вторая категория фаталистов, они в большей степени заинтересуются такими публикациями, «Как стать баловнем судьбы в считанные часы и без особых усилий» и «Как подчинить себе судьбу и притягивать успех».

Фаталист — кто это, какими качествами обладает, как можно классифицировать людей, слепо идущих по намеченному пути? Это станет основной темой нашей сегодняшней беседы.

Фаталистам могут понравиться такие статьи из моего блога как «Единственно верный способ понять, что она твоя судьба» и «В чем секрет способности видеть партнера, предназначенного судьбой».

Люди этого типа боятся принимать решения и совершить ошибку при выборе, а потому подсознательно защищаются, снимая с себя ответственность за происходящее. У них нет уверенности в собственных силах, словах и поступках.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: