Это опасно я как, от наших пользователей

admin
маша распутина о крещенском купании: это опасно я как

Близится Крещение Господне, а с ним и традиционное ныряние в прорубь. Ведь слово «крещение» и означает погружение. Таким образом проводилось очищение человека, который решил стать христианином. Много воды утекло с тех пор и жизнь изменилась. Однако окунание в прорубь так и осталось главным ритуалом праздника.

Певица Маша Распутина категорически против ныряний, если кто-то решил залезть в прорубь неподготовленным. Накануне праздника Teleprogramma.pro пообщалась с артисткой.

И если я куда-то еду отдыхать, то только в тёплые края, где косточки можно на солнышке погреть. Я даже закапываюсь в горячий песок, кайфую от жары. Так вот тем, кто любит солнце и тепло — ни в коем случае нельзя в прорубь. Это не ваше. И вообще, все люди разные, кому-то как с гуся вода, а кому-то сильно навредит.

— Но ведь крещенские купания — это в наших православных традициях…

Крещение — особый день. Считается, что в ночь с 18 на 19 января вся вода становится целебной — избавляет от болезней и очищает. Поэтому даже умыться крещенской водой очень полезно. А если вы незамужняя барышня — умойтесь крещенским снегом. Говорят, он сильно повышает женскую привлекательность и в скором времени вы обязательно выйдете замуж.

— Если вы себе поставили такую задачу — нырнуть, то надо постепенно приходить к этому. Начиная с простого обтирания, потом обливание и т.д. Тут осторожный подход нужен. Несмотря на то, что я родилась в Сибири, я ненавижу зиму и холод. Я люблю солнышко, мне его всегда не хватает.

— Маша, с прошедшими праздниками вас. Как говорится, осталось в прорубь нырнуть, блинов поесть, яйцами побиться, а там и лето…

— Ой, вот блинов много не надо. Лучше овощей. Ведь мы с вами фигуру бережём. (Смеётся.) А в прорубь вообще нырять ни-ни. Я считаю, что это опасно. Закалку иметь надо. Я как-то один раз облилась холодной водой и нерв где-то в спине застудила. Два года мучилась, шеей пошевелить нормально не могла.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: