Достопримечательности туниса, самое читаемое

admin
достопримечательности туниса

Древний город-государство, располагается в Северной Африке

Сиди-Бу-Саид – деревня, напоминающая внешне греческие острова и островки. Характерными элементами города являются белые стены, синие ставни и двери, а также причудливые решетки на окнах. Стоит отметить, что город был основан в пятнадцатом веке испанскими маврами.

Находясь в Суссе, вы не можете пропустить Великую мечеть, расположенную прямо у входа в старый город. Стоит отметить, что Великая Мечеть расположена в непосредственной близости от туристической зоны.

Порт Эль Кантауи, называемый Тунисской ул. Тропез – оазис роскоши и красоты. Этот небольшой порт, расположенный в 7 — 10 километрах от города Сусс, является одним из самых посещаемых мест на карте Туниса.

Поездка в Сахару — королеву пустынь, можно сказать, обязательна для Туниса.

Столица, а также культурный, транспортный и туристический центр государства. Здесь можно увидеть ряд интересных памятников. Наиболее посещаемые исторические места в Тунисе включают:

Стоит приехать в Монастир всей семьей, чтобы почувствовать немного другую, экзотическую атмосферу лично.

Оазис Тамагза – поселение, расположенное в центрально-западной части Туниса. Место спрятано среди величественных Атласских гор, кроме того это самый большой оазис во всей стране.

Это стоит знать! Ашкальский национальный парк был включен в список биосферных заповедников ЮНЕСКО (1977 г.), а также в Список всемирного наследия ЮНЕСКО (1980 г.).

Сусс недаром называют «Жемчужиной Туниса». Настоящая жизнь города происходит в Медине, точнее в клубке узких извилистых улочек старого города. На месте вы можете найти множество местных сувениров, кафе и ресторанов, которые очаровывают своим культурным разнообразием.

Тунис (часто называемый «наименее арабским из арабских государств», «Жемчужиной Средиземноморья» и «Жемчужиной Африки») — государство, расположенное в Северной Африке на Средиземном море. Страна граничит с Алжиром и Ливией, а её столицей является знаменитый Тунис.

Интересно, что в начале 20-го века доисторические объекты из камня и глины были найдены в оазисе Тамагза.

Тунис – страна, которая ассоциируется у большинства из нас с отдыхом, теплым морем и пустынными ландшафтами. Однако стоит знать, что туристов здесь ждут бесчисленные памятники и многовековые здания, которые стоит увидеть вживую, а затем запечатлеть на фото. Давайте рассмотрим, какие места стоит посетить в первую очередь.

Монастир – один из любимых городов туристов Монастир – бывший рыбацкий порт, расположенный в 29 километрах от города Сусс. Город может похвастаться наличием мавзолея Бургибы, а точнее довольно обширной кладбищенской площадью.

Несомненной достопримечательностью «Жемчужины Африки» является возможность посетить Сахару, точнее небольшую её часть. Пустыня простирается от Атлантического океана до Красного моря, поэтому невозможно пересечь её длину и ширину. Сахару можно увидеть со спины верблюда или покататься на захватывающем сафари-джипе. Стоит отметить, что пустыня (т.е. со спины верблюда) кажется еще более загадочной и обширной.

Картахена богат историей и памятниками. Первоначально город-государство было основано в 9 веке до н.э. финикийцами в Тире и было очень важным торговым, политическим центром. На данный момент туристы могут осмотреть останки бывшего Карфагена, а точнее – римские бани, храмы и виллы.

Старый город Сусс был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Амфитеатр в городе Аль-Джазе является третьим по величине амфитеатром в мире. Многие думают, что огромное здание (насчитывает около 30-35 тысяч зрителей) производит гораздо большее впечатление, чем всемирно известный римский Колизей. История монументального амфитеатра в Аль-Джазе восходит к третьему веку нашей эры.

Монастир славится не только своими чудесными многовековыми памятниками, но и песчаными пляжами, где можно погреться на костях…

Старинное поселение, расположенное на тунисско-алжирской границе.

Ашкальский национальный парк расположен примерно в 50 километрах к северо-западу от Туниса. Его характерным элементом является наличие дикой, африканской природы. Розовые или ярко-красные молитвы, буйволы, шакалы, болота, холмы, леса и долины – одним словом, все, что мы не находим в городах и деревнях.

Тугга, расположенный на севере Туниса, является одним из самых интересных археологических памятников в Африке. В былые времена существовал пунический город, затем нумидский, а позже римский.

Интересным фактом является то, что Аль-Дамм в римские времена назывался Тисдрус.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: