Выбор наряда для венчания, новая рубрика

admin
выбор наряда для венчания

 

Волосы закрываются вуалью или платком, но, при этом, лицо обязательно остается открытым, как того требуют каноны. Губной помадой пользоваться не стоит, поскольку, молодым придется целовать крест.

Невеста должна быть скромной, а ее наряд – демонстрировать чистоту и целомудрие новобрачной. На венчание необязательно надевать белый наряд – православная церковь не выдвигает к его цвету такого строгого требования. Главное, чтобы оно не было мрачным. В то же время, не следует перебарщивать с яркостью. Лучше всего брать мягкие светлые оттенки – пыльной или кремовой розы, нежный голубой, светло-зеленый, мягкий сиреневый. В свадебном салоне «Эдем» представлена коллекция платьев, отвечающая всем требованиям и вашим пожеланиям: https://www.edem-svadba.ru.

Дополнить свадебный наряд для венчания помогут уместные аксессуары. Например, зимой можно дополнительно утеплиться с помощью болеро или палантина, так как в церкви, обычно, не жарко. Летом его заменит кружевная шаль или легкая ажурная накидка. Красивый жакет закроет спину и плечи, если платье, все-таки, предполагает определенную фривольность. Руки закрываются перчатками.

Особое внимание следует уделить туфлям, ведь в них придется много стоять, именно поэтому, главное в обуви для венчания – удобство.

Церковный обряд венчания – это особое для молодоженов событие. Обычно, в церкви венчаются не в тот же день, когда происходит гражданская церемония. И дело не только в нехватке времени, но и в том, что к платью для венчания предъявляются особые требования.

Особое внимание следует обратить на длину платья: оно ни в коем случае не должно быть чересчур коротким, такая откровенность крайне неуместна в церкви. Идеальный выбор – платье в пол, но, можно и короче, главное, чтобы наряд полностью закрывал колени. Можно выбрать вариант со шлейфом, но, это, скорее, дань католической традиции, чем православной.

Современная модная индустрия поддерживает желание молодоженов венчаться в церкви и предлагает им невероятное разнообразие прекрасных платьев, которые подчеркнут счастье невесты и, в то же время, покажут, как она скромна и очаровательна.

Плечи обязательно закрываются, и, если понравилось платье с рукавами, то на нем можно смело и останавливаться. Требований к фасону нет, но, все же, от облегающих силуэтов следует отказаться, поскольку, в стенах церкви они будут выглядеть несколько неуместными.

Глубокое декольте или вызывающий вырез на спине – это совсем не то, что нужно невесте, собирающейся венчаться. Предстать перед священником в таком виде – более чем неуместно.

 

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: