Судьба с привкусом войны, интересное

admin
судьба с привкусом войны

Живешь, и не думаешь, что твой устоявшийся быт может быть внезапно прерван, да еще и таким особым способом.

Но вот очередной знакомый рассказывает, как в его дом попал снаряд, и от прежней жизни не осталось ничего. Пугает осознание того, что в один день это может произойти и с тобой.

Уехав из родного города в сытую и пышущую жизнью Москву, стараешься забыть о пережитом ужасе, но вот в очередной раз созваниваешься по скайпу с родителями и слушаешь их рассказ. Сердце начинает болеть, это невозможно передать словами, когда понимаешь, что ничего не можешь сделать. Абсолютно. Ничего. Делясь своими впечатлением с вновь обретенными коллегами, стараешься передать им те чувства, которые совсем недавно испытывал. Люди кивают, говорят, мол, понимаем. Но ничего они не понимают, это ни осознать, ни прочувствовать полностью, если сам не пережил.

Эдуард Д.Статья №15

Я особо никогда не придавал значений новостям, в которых рассказывалось о вспыхнувшей гражданской войне в какой-нибудь удаленной стране, но судьба – непредсказуемая штука. Когда в паре километров начали звучать взрывы и автоматные очереди, сознание продолжало убеждать меня в том, что все это далеко и тебя не коснется.

Проведите время с друзьями в пока еще работающих кафе.Наслаждайтесь своей любимой пищей.Любите и будьте любимыми.Я никому не желаю пережить все эти ужасы, но нам нужно быть готовыми к тому, что рано или поздно привычные блага могут покинуть нас.

Так что, люди, начинайте ценить то, что имеете. Оглянитесь вокруг – ваш дом, семья, близкие и знакомые и есть то самое ценное, что можно потерять.Потерять внезапно и бесповоротно, но уже не будет времени для сожаления и самоистязания.

В один день я понял, что больше не могу. Не могу находиться вдалеке от дома, от своих родителей и друзей. Знакомые отговаривали и сетовали: «Ты псих, как можно вернуться туда, где идет война?» В очередной раз я понимал, что они никогда не осознают той тяжести, с которой просыпаешься каждый день. Вернувшись в родные стены, я понял, как же мне этого не хватало. И пусть недалеко все так же рвутся снаряды, это все не важно. Пусть по новостям передают ужасные подробности об обстрелах и жертвах. Я здесь вырос, я не вправе оставлять родную землю даже в самые тяжелые времена.

Обнимите своих родителей и скажите, как вы их любите. Скажите три важных слова любимому человеку. Всегда успеете сожалеть о незаконченных делах, но лучше решиться на смелый поступок, чем потом всю жизнь корить себя.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: