Самое интересное: как получить

admin
гражданство японии: как получить

Эмигрировать в Японию желают все те, кто мечтает жить в стране высоких технологий, которые уже проникли здесь во все сферы жизни. Руководствуясь данным фактом, многие хотят получить гражданство Японии, чтобы иметь возможность реализовать себя в профессиональной сфере и приобщиться к обществу с богатейшей культурой и традициями. Но обосноваться здесь не так уж и просто. Правительство делает все возможное, чтобы ограничить приток мигрантов. Основная причина – это недостаточный территориальный ресурс, который просто не может вместить всех желающих перебраться сюда.

Кроме того, интеграция в японское общество не состоится без знания государственного языка.

Обычно натурализация длится 5 лет. Так гласит закон. Но практика показывает, что уйти на это может гораздо больше времени. Представители государства должны будут убедиться, что вы полностью интегрировались в здешнее общество: не просто живете по японским законам, но и мыслите, как японец.

Чтобы стать гражданином какой-либо страны, необходимо соблюсти ряд условий. Япония не является исключением. Претенденты на принадлежность к этой стране должны соответствовать таким критериям:

Будьте готовы к тому, что мнение офицера, который будет вести ваше дело, окажется достаточно субъективным. Но решение все же будет принимать Миграционная служба. Для этого вам придется убедить ведомство в крайней необходимости вашего вхождения в здешний социум. Сделать это можно так:

Иногда в список обязательных документов даже входит свидетельство о браке родителей претендента. В любом случае весь пакет документов должен быть переведен на японский язык и заверен нотариально.

Вопреки запрету на второе гражданство, здесь все же существуют случаи, когда такой статус могут оставить. Зачастую это происходит, если ребенок получает принадлежность к двум разным странам при рождении или если малыш был рожден в смешанном браке. Но таким преимуществом ребенок сможет пользоваться только до 18 лет. После этого ему отводится два года, чтобы он мог решить, к гражданству какой страны он хочет и готов принадлежать.

Не забывайте, что вам потребуется подтвердить отказ от предыдущей своей принадлежности к какому-либо государству, а также принять присягу на верность Японии. Иногда местные власти просят заявление от родителей, в котором те констатируют, что получение японского гражданства их ребенком – большая гордость для всей их семьи.

В качестве законных оснований для проживания в государстве, которые дают право на приобретение ВНЖ, выступают:

Прожив в стране нужное количество лет на основании ВНЖ и ПМЖ, и убедившись, что все требования соблюдены, заявитель может подавать прошение для получения следующего статуса – гражданина. Выглядит процесс так:

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: