Пост и еда, самое интересное

admin
пост и еда

Без белка клетки не «ремонтируются», из-за чего человек может чувствовать большую слабость и даже заболеть. Поэтому, постясь, очень важно следить за тем, чтобы ежедневно в вашем рационе было достаточно белковой пищи. Итак, извлекаем белок из растительных блюд.

C астеническим типом телосложения на каждый сантиметр роста достаточно иметь 325 г веса, с нормостеническим — 350 г, с гиперстеническим — 375 г.

Что читают сегодня с этим материалом?

Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы), поскольку в их организмах не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть должна поступать с белковой пищей.

Что читают сегодня с этим материалом?

Для этого можно воспользоваться расчетом по индексу Соловьева (в нем учитывается тип телосложения человека). Согласно ему, нужно свой рост умножить на определенный индекс.

Например, если в 100 г говядины белка всего 19 г, то в сое его аж 52 г. Богаты белком орехи и семечки. Но сколько этого добра нужно съесть в день, чтобы получить суточную норму белка?

Индекс Соловьева — это показатель, позволяющий определить тип телосложения. Индекс Соловьева равен обхвату запястья в сантиметрах.

Берете за основу эту цифру, смотрите, сколько белка в каких постных продуктах есть, и составляете свое меню на день. Так, чтобы получить 54 г белка, нужно съесть всего 100 г арахиса, пару ломтиков пшеничного хлеба и 200 г гречневой каши. Тогда организм не будет испытывать белкового дефицита.

Белки (протеины, полипептиды) — высокомолекулярные органические вещества. Функции белков в клетках живых организмов более разнообразны, чем функции других биополимеров — полисахаридов и ДНК. Так, белки-ферменты катализируют протекание биохимических реакций и играют важную роль в обмене веществ. Некоторые белки выполняют структурную или механическую функцию, образуя клеточный каркас, поддерживающий форму клеток. Также белки играют ключевую роль в сигнальных системах клеток, для иммунитета и клеток.

Например, если вы женщина-астеник, то умножаете рост на 0,325 (165×0,325 = 53,625). Для такой женщины минимальное количество белка в сутки будет равняться 54 г.

«Минимальная потребность в белке — 1 г на 1 кг нормальной массы тела», — рассказывает Liferead диетолог Светлана Фус. То есть, если вы весите 100 кг, вам не нужно съедать 100 г белка в день. Нужно высчитать свой идеальный вес и отталкиваться от него. Как? Разберемся дальше.

[email protected]

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: