По просьбе читатей: 14 дней отдыха на байкале и много фото

admin
остров ольхон на байкале: 14 дней отдыха на байкале и много фото

Я бы хотела рассказать о путешествии с моей семьей на остров Ольхон на Байкале. Надеюсь, что после прочтения моих заметок, вы поймете, что и в России можно отдохнуть на 5+.

Очень было интересно, почему база так названа – «Набаймар»? Вскоре узнали, что это означает «на Байкале у Марины», а Мариной зовут хозяйку турбазы.

Я и моя семья – жители города Кирова.

За три часа мы добрались до порта, пересели на паром и за тридцать минут добрались до острова. Вновь сев в маршрутку, поехали (уже по острову) до поселка Хужир. Разместились на базе отдыха «Набаймар».

Приезжайте на остров Ольхон на Байкале и вы останетесь довольны отдыхом!

В долинах пасутся табуны лошадей, коров, кое-где овцы (и все без пастухов). Так же и в Хужире: коровы, когда захотят пить, спускаются на водопой к Байкалу или же к другим источникам, потом сами возвращаются домой.

От нашего города до Иркутска мы ехали поездом трое суток.Приехав в Иркутск, мы, недолго думая, нашли автовокзал и сели на маршрутку, чтобы доехать до острова Ольхон. До этого момента я и не подозревала, что на Байкале есть острова.

Погода на острове меняется очень быстро, сухая – меняется дождем, вместо тепла вдруг приходит холод и наоборот. Почва песчаная, но и чернозем есть, и суглинок тоже.

С восьми часов утра до шести часов вечера экскурсия на север острова Ольхон – мыс Хобой на старинных машинах типа газель, с обедом из ухи, сваренной водителем из омуля. Всё было вкусно, увлекательно, весело. На острове повсюду толпы туристов всех национальностей. Такой экстрим всем по душе!

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: