По просьбам читателей: какие документы нужны для оформления визы в канаду в 2019 году

admin
какие документы нужны для оформления визы в канаду в 2019 году

Стоимость визы (консульский сбор) как однократной, так и многократной, – 100 CAD. Платить нужно в рублях. Если оформление осуществляется через компанию посредника, нужно оплатить также их услуги. Кроме того, в банке возьмут от суммы 2,5%.

Если несовершеннолетнего в поездке сопровождает третье лицо, у него должно быть разрешение от обоих родителей.

Даже если вам ответят положительно, оформление вашей визы может затянуться на длительный срок, в течение которого вы не раз можете потерять надежду на то, что вам всё же удастся посетить Канаду.

Если вы разделите путешествие со своими детьми, приложите копии их свидетельств о рождении.

Несовершеннолетние дети должны отправляться в поездку с двумя родителями. Если едет только отец или мать ребёнка, вместе с прочими бумагами на получение визы следует подать письменное разрешение, составленное нотариально по всем правилам, от второго родителя. Это правило остаётся в силе даже тогда, когда мать и отец находятся в разводе.

Следует знать, что даже в том случае, если младшие члены семьи вписаны в родительские паспорта, у них должны иметься собственные проездные документы.

Как всегда, самым сложным в процессе получения визы является анкета. Помимо требования заполнять её на французском или английском языках, необходимо учесть, что заполнение вручную не допускается.

У многих россиян есть веские основания посещать Канаду. Однако следует учитывать, что перечень документов, необходимых для получения визы в эту страну в 2019 году, достаточно обширен. Нужно знать правила их оформления и быть готовым к тому, что в консульстве страны вам могут ответить решительным отказом.

Если вы находитесь на пенсии, кроме всего прочего, для оформления визы вам нужно подать следующие документы:

В вашу пользу может сыграть оформление страховки. Желательно, чтобы сумма страхования была не менее 40 тысяч долларов.

Анкета подаётся через интернет. Бланк анкеты, который можно скачать здесь, нужно сохранить на компьютер в PDF формате и открыть в программе Adobe Acrobat Reader.

Если вы отправляетесь в Канаду группой, нужно заполнить документ на каждого её члена, включая детей.

В документе должно быть отмечено, что вы в отпуске. Нелишней будет и информация о том, чем занимается ваше предприятие, когда оно открылось и т. д. Чем больше демагогии, тем лучше. Можно даже предоставить рекламные проспекты компании. Вся информация о работодателе берётся во внимание.

Дети до 14 лет и граждане старше 79 лет сдавать биометрические данные не обязаны.

Получение визы в Канаду – процесс трудоёмкий. В случае успеха можно получить разрешение на многократный въезд на очень длительный срок (до 10 лет).

Кроме того, собирая документы, подготовьте себя к тому, что служащие канадского представительства могут потребовать больше того, что находится в списке требуемых к предъявлению документов.

В большинстве случаев отказывают нашим гражданам из-за ошибок, допущенных при оформлении документов. Будьте внимательны, отнеситесь серьёзно к заполнению анкет, и ваша просьба будет удовлетворена. Вы сможете навещать своих родственников и друзей в Канаде, ездить в страну по делам и как турист.

Также желательно предоставить описание маршрута вашего передвижения.

В некоторых случаях также требуется заполнить ещё один опросник, который называется «Дополнительная информация к заявлению на получение визы временного резидента». Это единственный опросник, который заполняется вручную.

Если вы учредитель предприятия, ваши шансы на получение визы увеличат лицензия и свидетельство о регистрации вашей компании. Также нужно предъявить документальное подтверждение того, что ваше предприятие не является убыточным. В данном случае также нужно подать справку с места трудоустройства супруги или супруга.

На первый взгляд список не вызывает никаких вопросов. Всё примерно так же, как при оформлении шенгенской визы. Однако не стоит спешить с выводами. К примеру, в справке с места трудоустройства должна быть указана информация не только о занимаемой должности и заработной плате, но и с какого времени вы работаете на предприятии.

Обращаться нужно в визовый центр, расположенный в Москве. В обязательном списке следующее:

Сегодня все заявители, независимо от типа запрашиваемой визы, обязаны сдать биометрию. Сфотографироваться и пройти процедуру дактилоскопии нужно в визовом центре. Услуга стоит 85 канадских долларов (чуть больше 4000 руб.) за человека или 170 долларов (около 8500 руб.) — семейный сбор. Данные будут храниться 10 лет.

Канадцы не спешат с оформлением виз. Минимум вам придётся ждать 15 дней. Служащие визового центра принимают решение, нужно ли проводить собеседование с тем или иным заявителем. Если собеседование состоится, то за 5 дней до назначенного собеседования соискателю высылается уведомление. Опоздаете или не явитесь на собеседование – и вам будет отказано в визе.

В среднем 50% наших граждан, подавших заявление на получение визы, с удивлением узнают, что им не дано разрешение. Причины не объясняются. Если находится какая-то микроскопическая причина, чтобы отказать соискателю, её используют.

Анкета разделена на блоки, которые подробно раскрывают всю информацию о вас. Вам придётся в ней поведать не только о себе, как гражданине, имеющем имя, фамилию, дату и место рождения. Также придётся писать и о своём криминальном прошлом, если таковое имелось. Анкета досконально углубится в вашу биографию и выяснит не только состояние вашего здоровья, но и служили ли вы в армии, работали ли в полиции или каких-то правительственных организациях и т. д.

В качестве документов, указывающих на финансовую состоятельность, принимаются гарантийные письма, платёжные поручения, выписки со счетов, кредитные карточки и т. д. Чем больше будет доказательств вашей финансовой независимости и способности оплачивать своё проживание за рубежом, тем выше ваш шанс получить визу в Канаду.

Нужно предельно чётко и серьёзно отвечать на все вопросы, давать только достоверную информацию о себе. Отдельно в анкете будет рассматриваться цель вашей поездки. Вы должны написать о ней и быть готовыми уверенно отвечать на вопросы.

Также заполняется ещё одна анкета – MM5645E. В переводе на русский язык она называется «Информация о семье». Нужно внести информацию обо всех родных, включая братьев и сестёр. Указываются не только имена и даты рождения, но то чем занимаются члены вашей семьи. Форму для заполнения можно скачать тут.

В перечне документов, необходимых для путешествия в Канаду, нет ничего нового для тех, кто привык ездить за рубеж. Однако если вы начали собирать необходимые бумаги, постарайтесь найти людей, кто уже прошёл этим путём, и прислушайтесь к их советам. Многие скажут вам, что это как раз тот вариант, когда целесообразно будет оплатить страховку от невыезда. Вероятность невыезда достаточно велика.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: