Новое на сайте: не могу влюбиться что делать и как вызвать это чувство

admin
не могу влюбиться что делать и как вызвать это чувство

Несмотря на то, что на протяжении тысячелетий люди влюбляются, до сих пор нет единого мнения по поводу того, что же называется истинной любовью. Тысячи психологов, философов и других ученых пытались «препарировать» это чувство, но единого мнения как не было, так и нет.

Человек не хочет работать, но ждет, что появится нечто, что изменит его жизнь навсегда. Реально ли это?

Постарайтесь разобраться в себе. Даете ли вы шанс другим людям проявить себя? Что именно хотите почувствовать? Насколько ваши желания реально воплотить?

Здравствуйте, дорогие читатели! В моей психологической практике часто встречаются женщины и мужчины, которые буквально с порога заявляют о своей проблеме: «Не могу влюбиться, что делать?». Некоторые живут в браке, но не испытывают особенных чувств. У других просто не получается наладить отношения с партнером и выйти «на иной уровень». Они проводят долгие годы в поисках того единственного чувства и сильно страдают.

Влюбиться в парня или девушку – значит подарить себя другому человеку. Это действительно страшно. Неизвестность всегда пугает. Начните с малого, подготовьте себя к этому чувству. Заведите кота или собаку. Вы будете нести ответственность за другое существо, станете чуть мягче, чувственнее.

Задайте себе вопрос: «Почему я боюсь (или не хочу) любить на самом деле?».

Бесспорно, чаще всего мы сами неосознанно препятствуем тому, чтобы влюбиться. Мы думаем: «Со мной что-то не так», но ждем от партнера или самого себя чего-то невероятного, полного изменения ситуации без особенного вмешательства.

Здравствуйте, дорогие мужчины! Всем нам хочется иметь рядом верного и послушного партнера, с которым можно будет жить в мире и согласии. И часто я слышу вопрос от сильной половины человечества:…

Не забывайте также подписываться на рассылку моего блога. Вас ждет масса интересного. До новых встреч.

Многие из нас ждут любви с первого взгляда, но и такое случается не со всеми. Иногда пара живет несколько лет вместе, проходит через определенные трудности, каждый из партнеров каким-то образом проявляет себя в непростых ситуациях и только вслед за этим приходит нежное чувство.

Общество склонно идеализировать любовь, считать ее высшим благом, целью и смыслом существования. Мы напичканы историями, когда один идет на все, ради другого человека, сталкивается с необъяснимой сильной тягой, настоящей потребностью в партнере.

На приеме один из молодых людей ответил на этот вопрос так: «Я хочу встретить девушку, ради которой захочу работать, зарабатывать большие деньги». Можно ли считать это настоящим чувством или ему просто нужен дополнительный стимул? Мотивация для того, чему препятствует его естество?

Ну и еще один совет, который я могу дать – это книга Хеллен Фишер «Почему мы любим». В ней собрано множество материалов об этом чувстве: поддается ли оно контролю, чем мы руководствуемся – сердцем или разумом, что на самом деле испытывают мужчины и женщины и многое другое.

Конечно же, не стоит заставлять себя. Если животное заводить вам не хочется, не нравится или они не кажутся милыми, достойными ваших нежных чувств. Не стоит снова возлагать на кого-то другого решение собственных проблем. Лучше испробовать другие методы. Если же вы когда-то мечтали о котике или хотя бы задумывались о его приобретении, то обязательно посмотрите объявления. Может, кто-то вам и приглянется.

Если вы никогда не любили, возможной причиной этого может являться нежелание идти на сближение с другим человеком. Отсутствие доверия к лицам противоположного пола, страх раскрыть душу, нежелание менять что-то в своей жизни.

Сегодня мы поговорим об этой проблеме. Постараемся понять причины явления, разберемся в вашем отношении к этому чувству и быть может найдем выход из ситуации.

Здравствуйте, дорогие читатели! Чувство вины заставляет мужчин быть более мягкими, нежными и податливыми. Они становятся внимательнее и некоторые женщины очень долго удерживают вторую половинку просто манипулируя этим чувством. Сегодня мы…

Редко кто говорит об этом, но когда девушка, после заветного предложения руки и сердца берет время на то, чтобы подумать, она не просто томит возлюбленного, а действительно взвешивает – действительно ли он подходит ей, настоящее ли это чувство, устроит ли ее такое будущее и так далее.

Прежде всего, вам следует разобраться с тем, что для вас кроется в этом понятии. Даже если вы ни в кого не влюблялись, у вас же есть собственное представление о том, как это все должно выглядеть?

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Бывало ли у вас такое, что вы о чем-то подумали и это сбылось? У меня да, и не один раз. Это наводит на мысль —…

Порхающие бабочки в животе, резкое желание продать все свое имущество, дабы преподнести к ногам любимого – это, в основном, сказки. В жизни люди просто встречаются, нравятся друг другу внешне, затем хотят общаться чуть больше обычного, делают что-то вместе, узнают о достоинствах и недостатках партнера, а потом женятся или расходятся.

Не реже нам рассказывают о корыстных людях, которые «не любят», а просто живут с человеком в мире и согласии долгие десятилетия «только ради денег». Возможно ли это на самом деле или они просто по-иному понимают значение слова «любовь»?

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: