Новинка: кран

admin
кран

Горнолыжный курорт Кран-Монтана в Швейцарии – излюбленное место активных людей и спортсменов. Уникальная особенность здешних мест в том, что они принимают гостей в любое время года – этому благоприятствуют погодные и климатические условия. А внушительная высота, на которой располагается городок (1400 метров над уровнем моря) только привлекает туристов.

Это небольшой комплекс, который расположился всего в 1 км метрах от Кран-Монтаны в Швейцарии. До канатки отсюда можно вполне добраться пешком, получив удовольствие от здешних красот и живописного вида. При гостинице есть два ресторана, которые никогда не оставят отдыхающих голодными. За номер на двоих нужно заплатить от 140 CHF. В комнату (по желанию клиентов) может быть установлена дополнительная кроватка, но за отдельную плату.

Можно приобретать и ски-пассы стоимостью (с 12:30 для):

Кран-Монтана – идеальный горнолыжный курорт в Швейцарии для тех, кто за удовольствие привык платить. Здесь созданы комфортые условия для горнолыжного отдыха. Для профи и новичков здесь в общей сложности проложено порядка 140 трасс, которые разделены по уровню опасности:

Обратите внимание! В часе езды от Кран-Монтаны находится Лейкербад — горнолыжный курорт с термальными источниками. Подробно о нем можно прочитать здесь. А в 100 км расположен городок Интерлакен — один из наиболее живописных уголков Швейцарии. Что в нем посмотреть и чем заняться смотрите в этой статье.

На заметку! Если кроме катания на горных лыжах у вас намечается и культурная программа, съездите в город Монтрё на Женевском озере. Какие достопримечательности в нем стоит посмотреть описано на этой странице.

Не забыли на курорте Кран-Монтана и о фристайле, для которого здесь обустроена отдельная зона. Детям же будет предложено покорить Кри-Дер.

Население здесь по большей части разговаривает на французском языке. Однако сложностями с переводом не будет – весь персонал знает английский, да и приезжих здесь больше, чем коренных жителей. Лыжники со стажем и профессиональные спортсмены любят это место за его большое количество солнечных дней и отличную безветренную погоду. Секрет в том, что курорт Кран-Монтана с одной стороны от промозглого ветра защищен высокими горами (до 3,4 тыс. метров высотой), а с другой к нему примыкает долина Роны.

В Кран-Монтане идеальные для катания склоны гор, сухой здоровый климат, чистый воздух и солнечная погода. И если изначально Кран-Монтана снискала славу лучшего места для гольфа (турниры здесь летом проводятся круглый год), то со временем стала полноценным горнолыжным курортом Швейцарии.

Люди старше 64 лет могут воспользоваться существенными скидками на ски-пассы в низкий – по 49 франков за день катания.

Курорт в Швейцарии посещают как новички, так и профессионалы, а также спортсмены. В горах каждый сможет выбрать для себя крутые и рельефные, длинные и короткие, пологие и неопасные трассы. Некоторые из них облюбовали для себя сноубордисты, а выделенные и хорошо указанные зоны под фрирайд расширяют возможности любителей «доски». Расположены они по обочинам красных трасс.

Для катания горнолыжный курорт предлагает сразу три зоны, выбирать которые рекомендуется с учетом своих навыков и возможностей:

Интересно знать! Есть здесь и супергигант – обустроенный длинный спуск протяженностью порядка 8 км! Именно это место выбрано организаторами для проведения ежегодного Кубка мира по горнолыжному спорту.

Количество отличный отелей в Кран-Монтане, в Швейцарии, не перестает радовать. Еще один представитель – это отель La Prairie. Он отличается достаточно высокой ценой за проживание – от 220 CHF за ночь на двоих, а расположен всего в 500 м от центра горнолыжного курорта Кран-Монтана. Не забыла администрация отеля и про детей, которые вместе с родителями совершают путешествие в Швейцарию и далее – на горнолыжный курорт Кран-Монтана. Маленьких постояльцев приглашают на детскую площадку для игр.

Горнолыжный курорт Кран-Монтана в Швейцарии предлагает достаточно много вариантов для размещения. Больше двух сотен гостиничных комплексов и апартаментов разного уровня ждут своих постояльцев. Большой популярностью пользуются трехзвездочные отели, где и размещается подавляющее большинство вояжеров. Тем, кто решится отправиться в горнолыжную Кран-Монтану, следует учесть, что номера в отелях бронировать следует заранее. Только в этом случае можно рассчитывать, что и стоимость проживания будет приемлемой, и понравившиеся номера останутся свободными.

Туристов благоприятная погода в Кран-Монтане встречает круглый год, а потому выбирать подходящее место для проживания бывалые путешественники советуют минимум за 3–5 недель до поездки. В этом случае можно зарезервировать для проживания отели, о которых у постояльцев сложилось самое благоприятное мнение.

Стоимость указана на сезон 2018/2019. Более подробно с ценами можно ознакомится на сайтах www.crans-montana.ch и www.mycma.ch.

Данный горнолыжный курорт в Швейцарии обслуживает 28 подъемников: 10 бугельных, 7 кресельных и 11 канатных дорог с кабинами. Время от времени некоторые подъемники отключают из-за погодных условий, а иногда по непонятным причинам, тогда очередь к работающим выглядит, как на фото.

Здесь можно приобрести сезонный билет для:

Узнать все условия проживания в отеле и цены на конкретные даты можно здесь.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Отправляясь кататься на горных лыжах в Кран-Монтану, не стоит тянуть с собой снаряжение. Все необходимое можно найти здесь же – в местных пунктах проката. Здесь представлена исключительная продукция – снаряжение от лучших мировых производителей. Стоимость стандартного костюма достигает 180 франков за 6 дней, а горнолыжного уже за 285 франков за такое же время.

Один из наиболее популярных и престижных курортов Швейцарии – Кран-Монтана – это целый район из трех деревень. Они вытянулись в своеобразную линию протяженностью более 2 км на самом склоне Бернских Альп. В самом центре курорта расположилась колоритная деревенька Монтана (1400 метров над уровнем моря), на востоке расположена Аминона, а на западе – Кран-Сур-Сьер.

О других зимних курортах Швейцарии читайте в этой статье.

Все приезжие отмечают, что отдыхать на курорте совсем не дешево, поскольку весь Кран-Монтана состоит из фешенебельных отелей, респектабельных ресторанов и зоной для катания Плен-Морт, который обслуживается практически весь год.

Не останутся в стороне и малыши, для них также найдется занятие. Они могут насладиться общением друг с другом в клубе BIBI club (3–4 года) или в Snowli club (4–6 лет).

Почитать отзывы об отеле и забронировать номер можно на этой странице.

Более подробные сведения об отеле вы найдете здесь.

Среди трехзвездочных отелей Кран-Монтаны в Швейцарии особо выделяется и отель Central. Это один из лучших вариантов для размещения, что автоматически сказывается и на цене проживания – 190–200 CHF за ночь на двоих. Постояльцы платят за красивый вид из окна, близость к горнолыжному курорту Кран-Монтана – всего 200 метров, а также отличный сервис. В каждом номере есть мини-бар и док-станции для Айпадов, телевизоры и собственная ванная.

Стандартная цена (в швейцарских франках) на катание:

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

https://ekb.akvent.ru/