Новая рубрика: что можно привезти из праги чехии из сувениров и в подарок сезон 2019

admin
что можно привезти из праги чехии из сувениров и в подарок сезон 2019

Столица Чехии привлекает туристов не только своей колдовской средневековой атмосферой, но и вкусной едой, знаменитым чешским пиво и отличной возможностью пройтись по магазинам.

Ботаникус — более дорогой бренд с большим выбором масел, ароматических свечей и ботанических рисунков.

Содержание: Сувениры из Праги (Чехии): что привезти? Крепкий алкоголь Для красоты Для сладкоежек Одежда и обувь Для дома Что можно привезти из Праги (Чехии) в подарок? Для девушек Для мужчин Для детей

Если ваш мужчина носит шляпы, не лишним будет зайти в магазин фирмы Тонак на улице Zatecka и выбрать ему классическую фетровую шляпу на осень или соломенную на лето, а может быть, шляпу Индианы Джонса, котелок или цилиндр.

Бутики люксовых брендов, таких как Escada, Burberry, Dior расположились на Парижской улице, около Староместской площади.

Обратите внимание на керамические домики, популярный у чешских детей объект коллекционирования.

3 Комментариев

В течении долгого времени проживала в Праге. Самый красивый город в Европе. Из Праги обязательно нужно привести в подарок близким чешское пиво. Оно не сравнится с тем, что продают в России. Женщине обязательно нужно приобрести для себя или в подарок изделия с гранатом, большой выбор в музее Граната, Panska 6. Это драгоценный камень. Именно с гранатом у большинства европейцев ассоциируется Чехия. Обязательно привезите с собой в чемодане огромной количество фотографий. Они будут напоминать об этой красивой и неподражемой стране.

Самая узнаваемая чешская сладость — это вафли «Колоннада» родом из Марианских Лазней. Эти тоненькие, в один слой вафли выпускаются со множеством начинок и отлично подойдут как десерт к кофе или чаю.

Найти в Праге одежду и обувь на любой вкус несложно. Если ваш бюджет невелик, то достаточно выйти на Вацласкую площади или примыкающую к ней улицу Na příkopě. Тут находятся магазины H&M, Mango, Promod и других демократичных марок.

Какие еще сувениры привезти из Праги? В пражских магазинах можно купить косметику различных чешских марок, но на звание лучших сувениров, конечно же, претендуют марки Мануфактура (Manufactura) и Ботаникус (Botanicus).

Конечно же, это только самые популярные из чешских подарков — в одной статье не описать всего многообразия пражских магазинов, рынков и лавочек.

Многим придется по вкусу «Бехеровка» или «Фернет Сток» (Fernet Stock) — травяные настойки (биттеры) с крепостью 38%. Оба выпускаются в различных вариациях с крепостью от 20 до 40%.

Если позволяет место в ручной клади, есть смысл закупиться бокалами из богемского хрусталя или стеклянными елочными игрушкам ручной работы.

Очень хороша и бижутерия чешских дизайнеров, например, Zorya или Vera Novakova, у большинства есть шоурумы в центре или интернет-магазины.

В поисках керамической посуды или украшений для интерьера, внимательно присмотритесь к лавкам и отсеивайте те, что торгуют китайской продукцией — в Праге и без них множество гончарных мастерских или магазинов с керамикой ручной работы.

Из более привычных нам производителей нельзя не отметить Thun, в ассортименте которого всегда есть и милейшие гуси, и известный всем жителям СССР дизайн «Мадонна».

Популярные страны

В магазинах Мануфактуры помимо хорошей и недорогой органической косметики есть множество милых товаров для дома и детей.

Изделия чешских стеклодувов дороже китайских штамповок, но они того стоят. Магазины предлагают также богемские статуэтки, люстры и помпезные изделия фирмы «Мозер».

Другие крепкие напитки, которые можно привезти из Праги — Сливовица (сливовый бренди), Татранский чай (ликер на основе чая), Контушовка (сладкий крепкий анисовый ликер).

На рынках и в многочисленных лавках можно выбрать и деревянные игрушки: от мобилей для младенцев до паровозиков с вагонами для детей постарше.

Долгое время собиралась в Прагу и вот наконец мечта сбылась . Слов нет чтоб передать ощущение. Хотела поехать в разные места но куда и как проблема. Но в интернете прочитала про инфо центр на Панска 6 что там помогут выбрать екскурсии так и случилось…. Так же в инфо центре купила сувениры родным, друзьям. Там большой выбор сувениров, косметики, и есть гордость Праги камень Влтавин…Спасибо вам большое за помощь

На Вацлаваке расположен и магазин Bata, самой известной обувной марки из Чехии.

На самом деле, это не чешская марка хотя ее создатель и родился в Чехии, но разве это имеет значение, когда в Праге целых 15 магазинов с сияющими кристаллами и цены гораздо привлекательнее российских?

Пройдитесь по улицам, площадям, паркам этого великолепного города и вы сами поймете, что хотите привезти домой на память о нем.

Хорошие марки чешского абсента: Oliva, St.Antoine, Toulouse Lautrec. На упаковке настоящего напитка написано Absinthe, более дешевые имитации обозначают словом absinth (без «е» на конце).

Выбирая в Праге абсент, будь внимательны, чтобы не купить «богемский абсент» — дешевый травяной ликер, который не имеет ничего общего с настоящим кроме крепости около 70%.

В Чехии их часто подают горячими. Смело пробуйте сладости чешских кондитерских фабрик, особенно вафли и трубочки, а также шоколад «Студенческая печать».

Поклонницы эпохи модерн придут в восторг от сувениров с иллюстрациями Альфонса Мухи. Купить их можно в музее художника или в сувенирных магазинах по всему городу.

В центре города и торговых галереях можно найти множество шоурумов и магазинов чешских дизайнеров, например Chi-Chi, Boheme, no.brand.

У вас еще осталось место в багаже? Купите мужчинам пива! Среди сотен сортов чешских лагеров найдут те, что удовлетворят самого изощренного ценителя.

Что же стоит привезти из Праги, несмотря на курсы валют и жесткие лимиты провоза багажа?

Марионетки могут показаться пугающими и слишком сложными в управлении для маленьких, а вот подростки наверняка оценят такой подарок. Универсальным же подарком для ребенка любого возраста станет коробка карандашей Koh-I-Noor.

Особого внимания заслуживает чешский фарфор. Самый известный, конечно же, луковый с завода в Дуби, названный так из-за характерного рисунка. А самый дорогой — розовый из поселка Ходов.

Бехеровка более узнаваема, Фернет же выпускается небольшими партиями, поэтому будет более аутентичным сувениром.

Современные дети могут не узнать в очаровательном кротике героя мультфильма, но его плюшевые или деревянные версии все равно не оставят их равнодушными. Кротиков всех размеров легкой найти в магазинах игрушек или сувенирной сети Blue Praga.

Первое, что подскажут путеводители (и придет в голову после похода по магазинам) — украшения с чешским гранатом. Не стоит покупать слишком дешевые, они, скорее всего, будут подделкой, как и изделия из сувенирных лавок, и слишком крупные камни.

Лучше обратиться в сетевой ювелирный магазин и выбирать изделия с камнями не более 5-7 мм.

Какие деньги брать в Чехию и сколько? Полезные советы и рекомендации — в этой статье.

Если же конкретных предпочтений по сортам нет, выбирайте те, что фасуются в банки (их легче везти) или в темное стекло (оно пропускает меньше солнечного света, разрушающего хмелевой аромат пива).

Романтичные девушки часто считают гранаты слишком тяжелыми камнями, но наверняка оценят Swarosvski.

Этот фарфор приобретает свой цвет благодаря подкрашиванию исходного сырья, а не глазури на готовом изделии.

Посещая Прагу перед Рождеством, не стоит отказывать себе в удовольствии купить штоллен (рождественское полено) — выдержанный кекс, наполовину состоящий их цукатов, орехов и сухофруктов.

Штернберг, Локет и другие замки Чехии: названия, фото, особенности, история — в этой статье.

Прага: покупки, подарки и сувениры (souvenirs from Prague)

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: