Коса жгут, любопытно

admin
коса жгут

В этой прическе косички жгутики обрамляют голову с двух сторон, начинаясь у висков и спускаясь вдоль линии волос до шеи. Чтобы сделать такую богемную укладку, нужно действовать пошагово:

Такая коса со жгутом может заканчиваться обычным хвостом или спиральной косой. Также концы можно скрутить в низкий пучок– варианты разнообразны.

Простая спиральная коса жгут– отличный вариант офисной прически, которую можно делать дома своими руками. Если же к ней добавить оригинальную заколку или пышный цветок, получится вечерний вариант. Схема ее создания простая, выполняется так же пошагово.

Такая спиральная косичка жгут делается самостоятельно из высокого хвоста.

Из жгутов, потренировавшись, можно сплести более сложную прическу, напоминающую французскую косу. Для этого нужно:

Коса жгут– интересная вариация косы, привлекающая внимание непривычным внешним видом и объемностью. Коса жгутами может выступать в роли как повседневной прически, так и вечерней, если ее дополнить соответствующими аксессуарами и украшениями. Кстати, заплести такую косичку несложно самой себе, нужно лишь немного потренироваться. Такая прическа без труда создается в домашних условиях, если же нужен более изысканный вариант, можно прибегнуть к услугам профессиональных мастеров парикмахерского дела.

Хотите добавить в образ что-то новое и непривычное? Попробуйте заплести косу жгутом и внимание окружающих будет вам обеспечено.

При желании вдоль жгутов можно украсить мелкими нежными цветами, шпильками, перышками, бусинками– всем, что будет уместно смотреться для создания неотразимого образа.

Косичка жгут требует некоторых навыков, поэтому стоит заранее попрактиковаться с ее плетением. На начальном этапе будет немного сложно, но со временем коса будет получаться все лучше, особенно если учесть такие советы:

Коса жгутами подходит всем без исключения представительницам прекрасной половины человечества. Единственное ограничение– волосы должны быть достаточной длины, средней и больше. Плетение кос жгутиками можно применять в самых разных прическах, например, после создания хвоста, при заплетании подобия французской косы, в сочетании с распущенными локонами, в вариации «дракончика», как несколько боковых косичек и т.п. При этом коса жгутик может выполняться из двух или из трех прядей. Инструкция создания не сильно отличается, но в последнем случае, косичка получается более рельефной и выразительной.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: