Карта мира на русском языке, самое читаемое

admin
карта мира на русском языке

Мертвое море омывает берега Иордании и Израиля, а на обоих побережьях можно встретить немало здравниц.

Советуем посмотреть видео о том, где находится Мертвое море на карте мира:

Туристы посещают платные пляжи Мертвого моря:

К минусам можно отнести тот факт, что находиться в Мертвом море нельзя дольше 20 минут, в противном случае организм будет обезвожен, что, на фоне жары, приведет к опасным последствиям.

Мертвое море состоит из двух водных бассейнов, соединенных перешейком, возникшим здесь в 1977 году. Глубина северного бассейна, который пользуется спросом у туристов, составляет 369 метров, а в некоторых местах достигает и 780 метров. Ширина акватории около 1 км, длина 76 км. В южной части озера уровень воды невелик, поскольку здесь постоянно идет добыча полезных даров.

Будучи курортом и здравницей, достопримечательностью и аттракционом, Мертвое море вызывает особый интерес. К нему приезжают, чтобы вылечить кучу недугов, вытянуться на воде во всю длину и не утонуть, а также сделать яркие фото этого необычного места.

Воды Мертвого моря обладают высокой концентрацией полезных минералов и солей, а местная грязь считается лечебной и продается в качестве уникальной косметики. Даже простое пребывание в озере будет способствовать оздоровлению и омоложению организма.

Своему появлению Мертвое море обязано огромной впадине в земной коре, начинающейся на юге Турции и заканчивающейся в Зимбабве. Здесь, на самом дне Сирийско-Африканского разлома, сформировалось озеро, куда ежедневно поступают воды из Иордана и нескольких мелких рек.

Содержание: Карта Мертвого моря на русском языке Где находится? Рельеф Климат Когда лучше ехать отдыхать? Мертвое море на карте Израиля Плюсы и минусы отдыха

Летите к Мертвому морю на самолете? Узнайте в нашей статье, какие размеры и вес ручной клади разрешено проносить в салон.

Посещение Мертвого моря имеет массу преимуществ, от возможности поправить здоровье и до получения впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь.

Наиболее комфортно здесь в апреле или в конце октября, но стоит учитывать, что стоимость отдыха может выйти намного дороже. Самые жаркие месяцы, слабо подходящие для отдыха, – июль и август.

У многих путешественников Мертвое море, в первую очередь, ассоциируется с Израилем и его оздоровительными курортами, где лечат даже то, что неподвластно медицине.

Природа пляжей разнообразна. Здесь можно найти побережье с золотым песком, галькой или даже с зеленой лужайкой, идущей прямо до моря.

Таким образом, Мертвое море является невероятно востребованным направлением для тех, кто желает совместить приятное с полезным – хорошо провести время, оздоровив организм.

Когда-то это озеро имело выход даже к Средиземному морю, но извержение вулкана перекрыло пролив. Сегодня же солевой водоем располагается в Западной Азии на востоке Иудейской пустыни.

Популярные страны

Благодаря уникальному климату, отдыхать на Мертвом море можно круглый год, ведь на этом курорте не так жарко, как в остальных регионах Израиля и Иордании. Курортный сезон здесь длится с марта по ноябрь, но даже в январе температура воды не падает ниже отметки в +20 градусов.

При этом в регионе преобладает низкая влажность и выпадает незначительное количество осадков.

В результате таких особенностей здесь образуется уникальный слой «защитного фильтра», поэтому находиться на солнце можно до 8 часов.

В Мертвом море постоянно образуются кристаллы соли, которые затем превращаются в солевые столпы. Среди них наиболее известна гора Седом, бывшая когда-то простой соляной пробкой на дне озера. Гора образовалась в результате мощного подземного давления, благодаря которому толщу соли выбило на поверхность. Со временем из-за дождя в ней образовались необычные пещеры.

Кстати, на курортах косметическая продукция из чудодейственной грязи стоит дешево, а при желании ее можно набрать прямо на пляже – она будет иметь такие же целебные свойства, как и покупной вариант.

Помимо лечебно-оздоровительного отдыха, в Эйн-Бокек имеется прекрасная возможность ближе познакомиться с уникальной флорой и фауной Мертвого моря или отправиться на исследование достопримечательностей.

Читайте здесь какова разница во времени между Москвой и Израилем и сколько часов длится перелет.

На протяжении многих тысяч лет географическое положение Мертвого моря менялось. Это происходило в результате землетрясений, высыхания или убывания воды.

Поскольку геологическое положение Мертвого моря имело довольно сложную историю, его рельеф весьма интересен. Берега соленого озера располагаются на 420 метров ниже уровня Мирового океана, являясь наиболее низкой точкой на Земле.

Сама по себе вода в озере напоминает растительное масло, поэтому она не дает полностью погрузится в нее, выталкивая пловцов на поверхность. Это позволяет расслабиться и получить удовольствие от пребывания в необычном месте. Подобные свойства уникальные – едва ли получится ощутить такое где-либо на других курортах.

В Израиле огромное количество средств размещения на любой вкус. Читайте статью об отелях страны на берегу Мертвого моря и не только.

В районе Мертвого моря постоянно стоит высокая температура (+38-40°C), но шанс обгореть маловероятен. Такие преимущества возникли, благодаря низкому расположению и крайне высокому испарению вод.

Мертвое море – уникальный гиперсолевой водоем, при упоминании о котором сразу в голову приходят разнообразные факты с приставкой «самый». Оно считается самым соленым озером мира, самым низко расположенным относительно уровня моря, а также самым полезным для нашего здоровья.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: