Какие продукты не стоит давать ребенку в 9 месяцев, интересное

admin
какие продукты не стоит давать ребенку в 9 месяцев

Итак, есть определенная пища, которую не стоит давать ребенку в 9 месяцев. В первые месяцы своей жизни он должен употреблять лишь продукты, богатые питательными веществами. Они нужны для здорового роста и развития. Самый оптимальный из них — это грудное молоко, его состав идеален для малыша.

3. Соль4. Рафинированный сахар

1. Коровье/соевое молоко

Если у твоего ребенка здоровая пищеварительная система, то он может есть практически любые продукты. Питательные вещества необходимы для здорового роста и развития. Однако, некоторые продукты ребенок пока не в состоянии переварить. В частности, такие продукты могут вызывать аллергические реакции и прочие осложнения.

В 9-месячном возрасте, ферменты, которые присутствуют в кишечнике еще не достигли своего максимального уровня развития. Ребенок в этом возрасте не может переваривать белки молока этих типов. Кроме того, они также содержат минералы, вредные для почек.

Если в организме отсутствуют необходимые ферменты, это затрудняет усвоение питательных веществ. К сожалению, это может привести к потере веса и проблемам со здоровьем.

Эти продукты нельзя однозначно отнести к вредным. Конечно, если давать их в разумных количествах. Овощи часто содержат нитраты. Особенно много их в листьях. Попадая в тело человека, нитраты превращаются в нитриты.

Проконсультируйтесь с педиатром, чтобы вместе разработать лучшую стратегию.

Рекомендуем избегать употребления рисовых напитков у детей в возрасте до 1 года. Дело в том, что они содержат высокие концентрации мышьяка и других опасных элементов. Их прием допустим лишь в более старшем возрасте.

5. Натуральный мед 6. Напитки с сахаром7. Рисовые напитки (рисовое молоко)

Сахар содержится не только в конфетах. Его можно найти в соках и кашах. Этот продукт, к сожалению, вызывает значительные колебания уровня глюкозы в крови. Если ты хочешь подсластить кашу или пюре, то добавь в него банановое пюре или грудное молоко. Хотя гораздо полезнее ребенку в 9 месяцев привыкать к натуральному сладкому вкусу фруктов.

Яйца могут вызвать несколько типов аллергических реакций. Рекомендуется начинать с желтка, а затем, через пару месяцев, ввести белок. Хотя, в идеале, не стоит предлагают этот потенциально аллергенный продукт в возрасте до года.

Жиры дают энергию, необходимую в этом возрасте. Многие из них содержат жирорастворимые витамины, такие как витамин D.

Стоит обратить внимание на размер еды, которую ты даешь ребенку. Большие кусочки, например, могут застрять в горле и вызвать удушение. Разумнее всего предлагать их в виде пюре или порезанными на мелкие кусочки.

Доказано, что при высоких концентрациях, нитриты могут вызвать расстройство, которое нарушает правильное распределение кислорода в клетках крови. При этом кожа приобретает фиолетово-синий оттенок (цианоз), который предупреждает о возможных проблемах.

Специалисты рекомендуют подождать до год, прежде чем вводить потенциально аллергенные продукты. Более того, рекомендуется вводить эти продукты постепенно, тщательно наблюдая за реакцией. Особенно это важно, если у ребенка есть генетическая предрасположенность к аллергии, даже в легкой форме.

10. Клейкие продукты

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: