Искусство японии, новое

admin
искусство японии

Парк снежных обезьян в Японии

Размеренная жизнь, умиротворение и спокойствие – это все про японцев, но и национальные развлечения здесь тоже есть. Куда же сходить туристу, желающему изучить местный колорит?

Искусство Японии, которое могут оценить туристы, это – и уникальный дизайн, и многочисленные театры, и поиск гармонии в деталях, и особенно трепетное отношение к философии. Кто знает, что покорит в атмосфере этой страны сильнее?

Неподдельный интерес в Японии вызывают природные объекты, например, Фудзияма – визитная карточка страны. Но и рукотворные объекты культуры и искусства интересны туристам:

Особенности японской кухни

Интерес в Японии вызывают и скульптуры самураев, например, Сайго Такамори в Токио. Сегодня по-прежнему развивается самобытная культура страны – в мультфильмах, играх, комиксах.

Япония – это азиатская страна, где культура отличается самобытностью, сформированной за тысячи лет. Кажется, будто глобализация не повлияла на устой жизни японцев. Приехав сюда и желая поближе познакомиться с национальным колоритом, путешественник должен обратить внимание на такие пласты и вехи японского искусства, как:

Правила поведения в Японии

К посещению рекомендованы не только буддистские храмы Японии, но и объекты синтоизма, включая храм Мэйдзи в Токио, храм Ицукусима на одноименном острове, святилище Тосегу. Есть в этой стране и православные церкви – храм Никорай-До, Воскресный храм Хакодатэ, Преображенский храм в Саппоро.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ПОКУПКЕ АВИАБИЛЕТОВ?

Как подготовиться к путешествию в Таиланд?

Увидеть, где встаёт солнце

Достопримечательности Киото

Большое путешествие по Японии — часть №1

Япония и шиба-ину

города Бруней, Seria

Особенная культура, удивительный быт, богатство истории, необыкновенное искусство – страна восходящего солнца способна удивить каждого туриста. Приехав сюда, непременно стоит посетить основные храмы, театр кукол в Японии, выставки и, конечно, бесчисленные парки, ведь природа – главное достояние, почитаемое народом этой страны.

Оценить традиции и достояние страны восходящего солнца можно, отправившись в путешествие по Японии.

Для религии в любой стране подготовлено особое место, и Япония не стали исключением. Величественные буддистские храмы Японии построены с главной целью – сохранить духовные традиции. Священная архитектура обладает уникальными параметрами, что выделяет ее на фоне других достопримечательностей. В число наиболее уникальных храмов входят:

Зимняя Япония

Кухни мира: Япония

Удивительные законы Японии: о чем стоит знать туристу

Экскурсия в Лондон

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: