Безвизовые страны для граждан казахстана в 2019 году список, забавное

admin
безвизовые страны для граждан казахстана в 2019 году список

Первое, о чем мечтает турист из любой страны, – это отмена визовых штампов, которая освобождает от множества обременительных формальностей. Но большая часть государств, однако, не спешит радовать жителей бывших советских республик открытостью границ и упразднением паспортного контроля. В этой связи актуальным можно считать вопрос, остались ли еще безвизовые страны для Казахстана и в каком направлении лучше планировать свой отдых.

При этом, учитывая сложную политическую обстановку в некоторых странах, планировать маршрут следования нужно очень кропотливо. В списке, в какие страны казахстанцы могут ехать без визы, особое внимание следует уделить Украине и Грузии. В первую лучше не ехать через Крым, а во второй могут возникнуть сложности, если в паспорте уже будет стоять штамп Абхазии.

Выдается онлайн-разрешение обычно для туристических визитов и не подлежит продлению, как и виза по прибытии.

Во всех других случаях необходимо позаботиться о транзитном штампе, потому как попасть, скажем, на остров Кука без визы Новой Зеландии не представляется возможным.

Нужно помнить, что планирование путешествия не должно ограничиваться только лишь изучением перечня того, в какие страны гражданам Казахстана не нужна виза. Внимание следует уделить основному документу для пересечения границы – паспорту. Его срока действия должно быть достаточно, чтобы провести беззаботный отдых в целевом государстве.

Такие республики, как Узбекистан, Таджикистан и Киргизия непременно потребуют пройти регистрацию на пятые сутки пребывания на своей территории. А вот Албания и Черногория допускают без виз только на летний период. При этом последняя разрешит въезд только на основании туристической путевки.

Не секрет, что добраться в большинство уголков нашей планеты невозможно без пересадки, что влечет за собой необходимость получать транзитное разрешение на въезд, а это дополнительные хлопоты и финансовые затраты.

Важно: граждане Республики Казахстан выезжают за рубеж на основании своего внутреннего паспорта, который оснащен электронным носителем информации и одновременно выполняет функцию заграничного выездного удостоверения.

Условно безвизовыми можно, в том числе, назвать и державы, въезд в которые предполагает постановку визового штампа прямо на границе. В целом они также считаются странами, куда можно поехать из Казахстана без визы, прихватив с собой такие документы:

В таблице приводим список безвизовых стран для Казахстана на 2019 год:

Точный список бумаг, которые понадобятся на границе, а также величину въездной пошлины лучше уточнять заранее на сайте нужного консульства. Продлению виза, поставленная в аэропорту, не подлежит. Исключение составляют разве что Сейшельские острова, на которых можно задержаться, продлив визовый штамп прямо на одном из них.

Безвизовый въезд для казахстанцев в 2019 году, как видно, возможен в довольно обширный список стран. Стоит отметить и еще одну возможность, которую получили жители данной республики при пересечении иностранных границ.

Для получения электронной визы необходимо всего лишь зайти на сайт консульства той страны, куда планируется въезд, и заполнить визовую анкету, приложив к ней сканкопии необходимых документов. Оплата пошлины также производится онлайн. Оформляется электронное разрешение в течение нескольких дней. Заявление подается не раньше, чем за 30 дней, и не позже, чем за трое суток.

В любом случае необходимо заранее выяснить, каковы условия пребывания в транзитной зоне стыковочного аэропорта, поскольку в некоторых из них действует только дневной режим безвизового пребывания. При перелете, например, через порт Кельна, следует помнить, что безвизовый транзит можно будет совершить только до 7 вечера. А потому, если пересадка запланирована ночью, следует позаботиться о транзитной визе шенгенского образца.

Существует, однако, ряд стран, куда попасть все же можно в обход этого правила. Так, к примеру, при перелете в Малайзию через Сингапур можно использовать свое право на 96-часовой безвизовый транзит. Для этого, правда, придется предъявить билеты на стыковочный рейс и бронь отеля в Сингапуре.

В тоже время попасть на Филиппины представители Казахской республики имеют возможность без визового штампа, чего не скажешь о филиппинцах, которым виза в Казахстан непременно понадобится.

Список стран, куда предусмотрена онлайн-виза, выглядит так:

Как и все другие жители мирового сообщества, казахи могут свободно попасть на территорию Северного Кипра. Штамп о въезде, однако, лучше ставить на специальный вкладыш, а не в паспорт. Иначе возникнут сложности во время путешествия в Грецию и на Южный Кипр.

Занимает процедура несколько минут, при условии, что с документами все в порядке. Для совершения визита в ряд стран дополнительно понадобится приглашение. Безвизовый режим для Казахстана в 2019 году на основании визы по прилете поддерживают такие государства:

Возможность осуществлять въезд в иностранные державы без визового штампа определяется двусторонними соглашениями их правительств. Данные документы регламентируют такие положения:

Путешествие на один из американских континентов потребует немало времени и непременной пересадки. Без визы транзитного образца здесь, к сожалению, не обойтись. Зато, имея в паспорте американский визовый штамп или визу Канады или Шенгена, можно без лишних хлопот и дополнительных разрешений нанести визит в такие страны:

В некоторых случаях получение визового штампа предусмотрено в онлайн-режиме, что значительно облегчает процесс подготовки.

Еще одна важная деталь любого путешествия – это особенности культуры и религии государства визита. К примеру, попасть в исламские страны женщине без сопровождения мужчины будет невозможно, даже если виза в них не предусмотрена. Учитывать такие тонкости нужно также еще на этапе планирования.

Сразу же следует отметить, что обычно такие соглашения являются взаимными и распространяются на жителей обеих стран-подписантов. Существуют, однако, некоторые исключения. Так, к примеру, некоторые безвизовые страны для Казахстана в 2019 году, скажем, Узбекистан и Таджикистан, предполагают пребывание казахов на своих территориях в течение только одной декады года, а вот жители названных стран в Казахстане могут находиться всего лишь месяц.

Источник: http://soret-aqua.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: